На зиму подумываю взять резину 185/70/r14, у кого стоят или стояли? Влезет нормально? Цеплять не будет? На ютубе глянул вроде много у кого стоит и

Lastofhacker

New member
На зиму подумываю взять резину 185/70/r14, у кого стоят или стояли? Влезет нормально? Цеплять не будет? На ютубе глянул вроде много у кого стоит и нормально, кто тут что может сказать? Ещё знаю много у кого стоит 185/65 или 195/65 r15 тоже все нормально. Хочу для уверенности посоветоваться Машина новая 3600 пробег, стойки живые
 


KYRIIL

New member
А трактор сразу купить не пробовали? Просто не понимаю зачем ставить эти огромные колёса. А так летние точно проходят
 
если это можно сделать почему этого не делать? Почему я вот должен покупать трактор если мне достаточно машины с большими колёсами? Что мне мешает их поставить если это возможно? Ваше мнение?
Это и эстетичнее смотрится лучше, и проходимость выше, и самое главное комфорт, чем у машины шире колёса тем они мягче думаю не кому Америку не открыл, если я могу ездить катана батуте почему мне этого не сделать
 

FreeLancer

New member
просто у гранты большой клиренс, а это и преимущество и недостаток одновременно. Поставив колёса больше вы ещё увеличите клиренс и её мотать на дороге будет ещё сильнее.
 

lyuda

New member
а так кончено ваш автомобиль и вам решать что с ним делать и какие колёса на него ставить
 
то что мотать да знаю, ну постараюсь просто ехать аккуратно
А так у меня проходимость и мягкость в приоритете, живу в Сургуте, зима настоящая русская
 

Coolmax

New member
195/65/15 - радиус колеса равен 195 0,65+7,5 25,4=317,25
185/70/14:
185 0,7+7 25,4=307,3
Так что, если видел, что указанный тобой размер 195 влез, за свой не парься)))
 
у старшего брата тоже лифтбек, у него вообще стоит 195/65/r15, после этого поста ночью покопался в этом вопросе, нашёл вот такой сайт и сравнил, если брать размер колёс брата что диаметр что ширина заметно шире, и даже при этом все нормально
В принципе можно сказать что мой вопрос исчерпан уже самостоятельно

LjcidF0Y_ro.jpg
 

anye

New member
такая резина заинтересовала отзывами и ценой, да и именем
Не чего не можешь сказать про них случайно?

zRpo4H3IVn0.jpg
 

Vasekus81

New member
нет, извини. Точнее, сказать могу, но как боксёр-теоретик, сам на ней не ездил.
 
и сам шип стираеться, остаток внутри остаётся это жопа, протектор тока у тебя останется как новый. Она едет и гребет Збсь но шипы это досвидос
 
да. Отдал брату 1 зима, протектор отличный шиповал брат заново. Я много езжу зимой и везде. Трасса город любая погода, по работе.
 

White88

New member
ааа, ну я мало езжу, город маленький, ездю из точки в точку в пределах города
Город от угла до угла 11км
 

elena11

New member
можно ещё раз переспрошу
Так все таки сама резина как едет? Хорошо дорогу держит? Не кидает?
 

Synbion

New member
по сути збс, шипы улетают только, горка ледяная скребет и едет авто.
 

bazerbeliar

New member
Зимой поуже колеса лучше держат дорогу,а так если много кататься,нагрузка на подвеску и расход большой с большими колесами.
 

sovka

New member
да я не особо много езжу
Город маленький, в такси не работаю, кататься не куда толком, из точки в точку
 

Сверху