Начала скрипеть педаль газа. Прям до жути противный звук когда отпускаешь педаль. Звук, подобный педали сцепления на жигулях (жигулисты поймут) У кого

Всем привет. Начала скрипеть педаль газа. Прям до жути противный звук когда отпускаешь педаль. Звук, подобный педали сцепления на жигулях (жигулисты поймут) У кого было,подскажите, как лечили ? Обязательно педаль снимать чтобы смазать или может как-то без снятия обойтись ? Если нужно снимать, то разборная она или нет? Где-то читал, что если снимать, то потом нужно регулировать положение и тд. На гарантии, не очень хочется туда лезть. Дилер 100% будет юлить и ничего не сделает в итоге. Скажет «она же работает исправно, мы ничем не можем помочь» уже проходили это…Хочу попробовать обойтись своими силами
 


Как много букв ты лишних нажал из за пустяковой проблемы. Подлезть, понажимать рукой, найти источник скрипа и пикнуть туда смазкой много ума надо?
 

max2008

New member
сделал, пшикнул,не помогло. Ещё варианты ? Я же не просто так спросил про регулировку, разборная, не разборная. Может она неразборная и смысла нет самому возиться, снимать, проще к дилеру ехать, пусть гарантию отрабатывают
 
раньше шофёр: "ща, 3 минуты подожди, ГБЦ переберу и поедем"
Наездник сегодня: "ой, педалька скрипит! Спасити, памагити"
Прости чел, но очень смешно
 

mike.hrf

New member
очень смешно это когда снял, разобрал, вроде смазал, а потом собрать не можешь ибо регулировка требуется, а ты в душе не чаешь как это делать а про шофёра прикольно да
 

strx

New member
думаешь я долго гуглил?) надеюсь тебе всё стало понятно)

ClM8qcbscMg.jpg
 

Kolyabis

New member
Лучше снять, ничего сложного, 3 гайки и разъем. Разберешь, смажь все трущиеся детали, а может и пружины звук издают, их там 2 штуки. Если на педали есть свободный ход, при нажатии не сразу оброты набирает, можешь поиграться с бегунком на котором контакты.
 

strx

New member
У меня тоже скрипела, один раз пробежался по всем педалькам WD шкой и уже два года тишина
 

Сверху