Начали появляться царапины на стеклах, кроме замены бархоток есть лечение?! Фото не мое, у меня пару пока что

Начали появляться царапины на стеклах, кроме замены бархоток есть лечение?! Фото не мое, у меня пару пока что!

jGZ3920S31o.jpg
 


F.Magellan

New member
Ах*еть, у меня машине полтора года и не одной царапины нет, хотя летом окна часто открываю, у тебя какой год, какой пробег ?
 

procontent

New member
надо менять бархотки, говорят там не бархотки а тупо пластиковые фигни, я сегодня заглядывал у меня вроде бы мягкие стоят, возможно зависит от комплектации у меня комфорт
 
Говорят, что бархотки от Калины решают этот вопрос, хотя какая нах разница, что Гранта, что Калина. Веной всему мы, так как навтыкали трубок в резинки вот и стекло теперь плотно прилегает, а с ней также бархотка.
 

lyuda

New member
причём тут трубка,трётся с внутренней стороны и трубка стоит тоже с внутренней стороны то есть основной прижим идёт на наружную бархотку.
 

Mari-al

New member
ну не зря же стёкла так гуляют, быть может это так должно быть, а мы прижимаем его и бархотка начинает выполнять свою функцию ещё сильнее, я хз это моё предположение
 

jungle2

New member
замена окон тоже поможет на некоторое время) потом опять будут такие же и новые
 

livemouse

New member
проблем в жизни больше нет конечно же, как бархотки снимать-ставить каждый месяц ))
Уж лучше мягкие раз в год менять на свежие, чем заводские дрочить туда-сюда. Особенно зимой. Особенно без гаража
 

sergunia

New member
Видел на Ютюбе видео там на бархотки приклеивают антискрип, вроде как помогает, но может в любой момент отклеиться. А так я думаю наверное их можно снять и хорошенько промыть и почистить
 

shawlow

New member
я так проклеил на много тише стали закрыватся стёкла. Внутренние так называемые бархотки вообще просто резинки там и намёка на бархот нет..
 

nero11

New member
Чистить надо их ! Берёш шпалель тонкий и солфетку влажную желательно спертавую на шпатель её и чистишь и будет тебе счатье
 

Santus

New member
Вообще не открываю, или очень редко. Весной песок метёт... Ни какие бархотки не помогут. Астраханская обл.

qAByfFxtYHk.jpg
 

Сверху