Надоел скрип колодок . Хочу поменять . Вот только в местном магазине "мир колодок" сказали что на грантах трудно победить скрип . Подскажите кто как

Всем привет. Надоел скрип колодок . Хочу поменять . Вот только в местном магазине "мир колодок" сказали что на грантах трудно победить скрип . Подскажите кто как боролся и посоветуйте какие колодки купить . Ну и вообще может кто знает на каком побеге надо менять колодки ? У меня пробег 39к. Стиль езды не пенсионерский, но и не гоняю . Когда надо протачивать диски ? На моих износ судя по фаске 1-1.5 миллиметра. С таким износом надо протачивать или можно просто заменить колодки и все? Лада гранта ФЛ 2020 года . Заранее благодарю за ответ. Все ровных дорог, админу полный бак.
 


CSRespect

New member
да я фиг его знаю . Я чайник. Я думал что когда фаска появляется ее стачивают чтоб колодка лучше прилегал к диску . Но видимо я ошибался >
 
прикинь я токарь ! И ни на одной своей машине я не протачивал их . И не растачивал барабаны.
Если размер критичен, покупай новые.
Критичная толщина тормозного диска по-моему 17.8 мм.
 

Glaz24

New member
как нахера?Что бы убрать волновые неровности и тогда новая колодка будет прилегать к бо льшей поверхности и тормоза будут эффективнее.
 

anton_off

New member
Поставил колодки от гранты спорт тиир 299. Продавец советовал прикатать их сначала, то есть сильно не тормозить. Я их поставил и они все равно несколько сотен километров скрипели, да так сильно, что я уж думал что лучше уж заводские. Однако потом они скрипеть перестали и вот уже тысяч 10 километров, не разу не скрипнули.
 

allprikol

New member
Поставил hi-q - не скрипят. Иногда бывает единичный скрип, но редко.
 

maximk

New member
У меня почему-то скрипят первые несколько нажатий с утра, потом скрип припадает
 

Сверху