Надоели фары, ... Про ТОРМОЗА... Педаль тормоза проваливалась до самого упора, но тормоза работали. Машина,май19г. 50к пробег.Короче потёк ГТЦ...

Ярик

New member
Надоели фары, ... Про ТОРМОЗА... Педаль тормоза проваливалась до самого упора, но тормоза работали. Машина,май19г. 50к пробег.Короче потёк ГТЦ... Текло в месте стыковки ГТЦ с вакуумником... Но в бачке жидкость держала уровень... Заменил весь комплект ГТЦ и ВУТ...машина с АБС, без ЕСП поэтому на ГТЦ резьба для штуцеров должна быть разного диаметра, 11 и 9 мм. А у машин без абс резьбы одинаковые, вот в этом засада...цена комплекта с сборе 14,500. Плюс работа 3500,Это TRW. Немецкий. Но есть вазовский 12500...короче,это для информации кто столкнётся с такой неисправностью... По идее вакуумник можно было не трогать, тем более его еле отодрали он на герметике... Можно было только ГТЦ заменить и всё, но спецы сказали менять всё и не париться...

YAzKfeKoxOc.jpg
 


Kolyabis

New member
Странные спецы.....Я неоднократно менял гтц,но никогда не трогал выкуумник ...... Вообще ВУТ никогда не трогал .....
 
хмм... Можно было и ГТЦ не менять, купить рем комплект, резинки заменить и всё... Но здесь выбор каждого свой... Я решил заменить комплект...
 
нее... ремкомплект гтц как правило не долго ходит,это точно не рекомендую .Был и такой опыт....2месяца и потёк....
 
поэтому исходя из практики таких экономистов денег как вы, без обид, я решил заменить весь модуль, тем более опросы знакомых людей показали как раз полный вариант замены...
 

bono

New member
здесь не в экономии дело,если гтц потек,то смысла нет вут менять если он исправен,а исходя и таких любителей всё менять,то почему тогда трубки и педаль тормоза не поменяли?
 
ну, меняли там где это было видно... Я не спорю, можно было вут не трогать, просто психология перестраховки взяла верх... Как то так...
 

Booguy

New member
Все правильно сделал,что ВУТ поменял, у меня была схожая ситуация, когда течет цилиндр тормозуха попадает в ВУТ и его разьедает
 

зодиак

New member
у него уровень держало ......вот если бы пол бачка ушло -это другой разговор .А так,манжета пропустила,в месте посадки потёк,гтц воздух поймал.....
 

tisi

New member
Ну меня тормоза с завода работают где-то с середины. Я так понял это у всех так. Как-то взял прокатиться иномарку, нажал на тормоза и чуть не улетел через стекло
 
У меня почти такая же проблема, педаль тормоза проваливается, оч плохо тормозит, временно решил проблему вытащив предохранитель АБС тем самым отключив его. На данный момент педаль нажимаю до половины и тогда начинает более менее тормозить. Может кто то что нибудь подскажет?
 

Сверху