Наконец дотопал до питер лада, пощупать fl. Интересует на акпп люкс. Разочерован конечно по сравнению с люксом 13 года, где было реально все что надо.

Coolmax

New member
Наконец дотопал до питер лада, пощупать fl. Интересует на акпп люкс. Разочерован конечно по сравнению с люксом 13 года, где было реально все что надо. Ну таквот:основной вопрос был почему в комфорте есть система курсовой устойчивости а в люксе нет?однажды мокрой зимой моя жена летела около 100 км в ч. и чуть не случилось лобовое, машина гудела в тормазах, но с трасы вылетить эта система не дала, выравнивада курс влево, вправо, (ехали в Тихвин отмечать мое 30-е,чуть не посидел) esc или как там она точно называется спасла от дтп, кстати думал что шипов там ни..х...я не осталось, но оглядел, все наместе). Так вот, дилер ни чего не смог ответить. Задал вопрос про проточки в поршнях на 98 сильно, убеждает что все ок, я ему рассказал, что опускали камеру в свечной колодец и там обычные поршня, он молчит) почему ручки откр. дверей не треугольные? Почему в люксе нет парктроников? и т. д.
В итоге нашей беседы диллер сказал, что на акпп фл завод не дает им до самого нового года, по неизвнстной им причины. Ну, думаю корректировка цены или комплектаций скорее всего. Предложил попробовать на амт, отказался.
Посмотре хрей крос, круто, прям зацепил, катки здоровенные, пластик и т.д. бампер другой, но ценник неподьемный для нас). Подожду до начала весны)
Всем мир!)))
 


98-й мотор по моему и не делали, но 127 мотор точно безвтык. В интернетах уже его разбирали. И да. Какой парктроник на люксе?:))) Эта опция в русских авто всегда была за дополнительную плату:)
 

Nasdaq

New member
127 мотор.... 106 сильный на весте делали обзор (чуть ниже видео). Если движки одинаковые то он втыковый. Поршня гладкая.
 
Нет. Они не одинаковые. Смотреть надо на весты этого года т.к. на первых партиях Вест как раз двигло было со втыковыми поршнями. https://4lada.ru/granta/avtovaz-vozvrashhaetsya-k-bezvtykovym-motoram/
 

baixx

New member
если у тебя Гранта ФЛ, то не беспокойся. У тебя безвтык. Эти поршня как раз с них и начали ставить.
 

trinity

New member
Только в нагрузку ты еще получаешь датчики дождя и света, которые не уперлись вообще:) рациональнее купить Люкс или комфорт и добавить самому парктроник.
 
Судя по прайсу система стабилизации есть только в амт люкс престиж и в ат комфорт. При том, там и разница в стоимости небольшая между ними. Вообще конечно странная политика)) Хотя по остальным опциям престиж намного лучше комфорта.
 
посмотрите робот, он адекватный сейчас, плюс на него скидки дадут скорее всего и комплектация будет с тем что вы перечислили
 

Сверху