Нарисовался вопрос! Как то внезапно! Выехал сегодня на трассу, видимо ее не так давно посыпали «щебнем»! Еду 80, находятся те, кто кому быстрее надо,

Нарисовался вопрос! Как то внезапно! Выехал сегодня на трассу, видимо ее не так давно посыпали «щебнем»! Еду 80, находятся те, кто кому быстрее надо, естественно весь шлак с дороги на ЛКП гранты, возможны сколы и т.д. Вопрос то вот в чем, насколько у нас ударопрочная краска, и есть ли отличия по прочности металлика и обычного глянца? Металлик у нас с лаком покрашен?
 


Бытует мнение, что белый и чёрный окрасы самые слабые ко сколам. У самого голубая планета, недавно ездил на дальняк в целом 3к прокатил по трассе. Бывали моменты где тоже щебенка всякая прилетала, треск аж бывало стоял будь здоров, думал хана, без сколов не обойтись... Но к моему удивлению весь окрас целый, ни одного скола нет, но в этом правда отчасти есть и моя заслуга, стараюсь держать дистанцию побольше от впереди идущих машин, чтобы меньше шняги летело. А так уже 13к накатано, эксплуатация в основном трасса 70%, пока что все чики пуки, тфу тфу тфу!
 

titanik-korolev

New member
Я вот где то и слышал что металлики покрепче будут, но это ж Лада! Какая там краска и какое качество???...
 

wildlife

New member
я особый разницы не увидел,опыт тоже не маленький) разных цветов авто были! По мне так самый сложный цвет это черный!
 
Пару месяцев назад меня обдал камнями один коммунальщик на трассе, включил струю в тот самый момент, когда я с ним поровнялся. Думал, убью его там же на месте, это был трендец... но по итогу по одному едва заметному сколу на дверях по левому борту. Не цветут, кстати. Краску уже купил, по возможности подкрашу
 

V-G

New member
цветут, и ещё как цветут тут уже многие скидывали свои первые сколы, видно было как ржа лезла моментально, причём если не ошибаюсь у кого-то даже на кореандре цвело. Видимо у тебя грунт не повредило, вот и не цветёт)
 
я и не утверждаю, что у других не цветёт, группу как бы регулярно читаю и видел, что у кого-то, да, начал цвести скол. Исключительно про свою машину написал.
 

gooodboy

New member
Слой краски очень мал,рукой можно поцарапать не то что камнем. Полностью прав Роман Санин
 

azOg

New member
на ладах,в частности,гранта слой краски толще чем у других автопроизводителей
 

k4kreesh

New member
На ладе покраска получше чем на многих иномарках, которые микро камешка бояться
 
Ехал по узкой трассе, на встречу камаз и из под него камешек размером с 5р монету прилетел на крыло, в результате 2 скола и скол частично до грунта, на металле рыжа вылезла. Купил преобразователь ржавчины и краску, на выходных буду подкрашивать. Цвет 240й
 

Сверху