Народ, 175 резина влияет на расход хуже лучше или не замарачиваться

usoft

New member
Народ, 175 резина влияет на расход хуже лучше или не замарачиваться?
 


azOg

New member
Если ты задаешь такой вопрос, то тебе лучше ездить на велосипеде и не думать о расходе.
 

Coolmax

New member
почему, чем так необычен вопрос, что лучше ездить на велосипеде?
 
однажды был вопрос, стоит ли менять прокладку при ремонте головки, естественно стоит и не только на двигателе.. если есть вопрос стоит и задать, а то как то не спится)) я вот МТЗ раскатил, коробку снял, промежутку, там все норм, никто ничего не нашел, но блин воет, как говорится коту делать нечего.. а резина, ну просто на четверке 175, вот думаю наверно на что то она повлияет, спрошу у знающих, да да нет нет)
 

bully

New member
если ты хочешь узнать на что она повлияет, так и задай вопрос (хочу поставить резину 175 "и уточни профиль", на что она повлияет)?! Но нет же, ты задал вопрос с расходом (звучал он реально так, над которым только что, надсмеятся)..
 
я хотел узнать повлияет ли это дело на расход, по управлению и тд и тп мне без разницы так как это не болид формулы 1, а вот сэкономленные граммы бензина, причем дорогого, тема важная.
 

Konstantin8

New member
вот люди не на великах а на авто и личном опыте установили что чем шире тем больше расход)
 

Frau

New member
ты пока писал комментарий, я уже в 15 лет знал это. + могу тебе рассказать, какая резина как себя ведет на дороге, какую качать с каким давлением, у кого мягкие боковины и все тому подобное))))
А ты друг лучше экономь свои граммы литров.
 

romfdor

New member
на 2см меньше чем на 195 резине
Интересно, на сколько меньше расход? На 0,000001 литра?
 
расход меньше.. а за 200 тыщ км, а за все жизнь, а за млн лет, предлагаю выливать каждый раз по стопке в день бенза на землю, ну или перечислять по рублю в день кому нибудь, почему бы нет, короче, как в той присказке, он не стал бы миллиардером, если бы раскидывался рублями....
 
ну ты загнул
В среднем я проезжаю 1000км за 20-25 дней. Грубо говоря проезжаю в день 50км. 50км это примерно 3,5-4 литра. Если бы у меня резина была бы не 195, а 175 я бы на 10 грамм тратил бы меньше бензина. За 365 дней я накатаю около 19тыс.км. по бензину 1500 литров на 195 резине. Если в день 10 грамм экономия, то в год эта экономия равняется 4 литрам >
 

Velascues

New member
у меня Белшина тоже, было дергание руля на 110, если снимаешь колпаки дергание полностью пропадает. Я просто ровно поставил колпаки без смещения
 

Сверху