народ. что может быть . Гранта фл 2018. Все было нормально но сегодня сел начинаю крутить стартер она до 500 обороты поднимает и глохнет и так раз 5

Всем привет народ. Подскажите пожалуйста что может быть . Гранта фл 2018. Все было нормально но сегодня сел начинаю крутить стартер она до 500 обороты поднимает и глохнет и так раз 5 наверное.завелась после нажатия на педаль газа. Утром тоже со 2 раза завелась что может быть ?
 


тупень

New member
всегда заправлял 95 а недавно залил 92 от этого может быть ? Или 100 процентов дроссель ?
 

bikan

New member
раньше был на лукойле, теперь газпрём,один фиг лучше вымыть, протиреть.
 
увы да,я толком сам не понимаю как устроенно, но мне за 30к приходилось мыть уже 3 раза,точно понял на своей что
~запуск
~обороты
Почти всегда связанны с дроссельной заслонкой, по-моему она у нас очень нежная.После мойки и запуск быстрый и обороты как прилипшие.
 

Paul Re

New member
Длительная поездка с хорошими оборотами мотора излечит недуг сей.
 

nimr

New member
Такая же ситуация. При минусовой температуре мотор запускается с пятого раза.глохнет.секунд 30 держу акселератор,тогда работает.если на улице плюс- заводится без проблем. Бенз 95
 

Redactor

New member
да у меня 11 была.заводилась в любой мороз. У кого спрашивал,тоже проблем нет.а тут .... Как будто без подсоса заводишь
 

Сверху