Народ, Дергание при разгоне на 5й передаче Гранта 2023, 1200км пробег, 8 клоп, евро-5 На пятой при разгоне чувствуется как машина упирается,

usama

New member
Народ, Дергание при разгоне на 5й передаче

Гранта 2023, 1200км пробег, 8 клоп, евро-5

На пятой при разгоне чувствуется как машина упирается, немного подергивается, не троит, а чуть как сопротивляется чтоли … при этом скорость набирает нормально

Диапазон оборотов/скорости точно не скажу, но где-то 2-3 тысячи оборотов и скорость на 5передаче соответственная
. Больше 3000 стараюсь не ездить - обкатка

Какие мысли?
 


n1kon

New member
5 передача эффективна после 120 км. А до этого на 4-й!вот для пример, после обкатки.
 

Dextra

New member
хз,я на 5ю на 100 переключаю,едет норм ....не упирается....тоже е5 8клап
 

Vahan

New member
от ста еще ничего разгоняется если на обгон, но лучше на четвёртой уверенности больше!
 
у нас 110+20 разрешённых идёшь, тебя как стоячего, обходят! Хотя прога верещит- стоит камера, ограничение скорости 110км/ч!!!!
 

BestVideop

New member
я верно все делаю на обкатке? Стараюсь не давать обороты на любой передаче выше 3000…3300
И видать поэтому пятую рано включаю. По трассе больше 120 не езжу пока (это как раз ~ 3300 оборотов на 5й)
 

shawlow

New member
просто не надо насиловать машину, на малой скорости переключаться на высшие передачи. Потерпите. Хотя многие, не парятся, сразу на гашетку давят!
 
прикол в том что когда гнал из салона ее 500 км по М4 такого не замечал

Буквально вот на трассу выехал впервые 3 дня назад и заметил. И по городу так же в местах где можно протопить 100+
 

V-G

New member
ну вы же не конкретизируете ситуацию. Сочувствуем вам, надеемся, что это закончится когда-нибудь!
 

Gem

New member
я где-то слышал, что 5-ю вообще лучше не включать на обкатке, но похер
 

FreeLancer

New member
при обкатке быстрее 110 нельзя ездить, время превышения скорости фиксируется в ЭБУ, потом дилер при желании может указать на нарушение процедуры, если вдруг чего.
 

bald

New member
Wilfried, мне машину продали и сказали что мотор с завода обакатан хоть 200 Пори)
 

max2008

New member
если для себя, то хз - сколько людей, столько и мнений. Но параметр такой в ЭБУ есть, в инструкции раздел про обкатку есть, значит выводы делать хозяину машины)
 

Сверху