народ. Гранта 2023 бич версия 90 лс, расход масла оказался за период пробега с 5000 до 9000 км с Max до Min, кто что расскажет народ по этому поводу

nimr

New member
Приветствую народ. Гранта 2023 бич версия 90 лс, расход масла оказался за период пробега с 5000 до 9000 км с Max до Min, кто что расскажет народ по этому поводу кроме глупых шуток?
 


SAYLEEN

New member
попробуй другое. У меня так с лучком было, в итоге перешёл на роснефть, а когда подорожал перешёл на газпром премиум. С тем и другим жор ушёл.
 

kick

New member
у меня на обкаточном жора не было. Понял, попробую другое масло, спасибо за совет
 

mrKrabs

New member
уверен, что не подделка? Залей другое, другого производителя, другую вязкость
 
ну с автосалоне которое было. Марка масла неизвестна, АвтоВАЗ отказывается сообщать. Сказали стартовое масло периодически меняется, поэтому нет смысла называть конкретную марку. Что то мне подсказывает что из за санкций там 100% Лукойл было.
 

heaDodger

New member
вот бочка это вообще не показатель качественного масла. Более вязкое не надо, попробуй то же 5-40 или 5-30, хоть лукойл, хоть роснефть, хоть любое другое
 

mastajedi

New member
мобил, отличное масло, от замены до замены. Двигателя такие, завод это признает. Да же норму расхода прописали.
 

mike.hrf

New member
У меня начался небольшой масложёр на масле Лада Ультра 5w-40 при пробеге 37 тыс. По совету знакомых перешёл на Идумитцу 5w-40 (синт). Сейчас проехал на нем 5 тыс,все нормально,масло больше не кушает.
Как то так....
 

bistrih52

New member
я же не за раньше веду речь. В жигули Лили всякую хрень-жор был. Но я езжу уже на пятой иномарки, и что я только в них не лил. Была Шкода с уебаным мотором-жрала масло. А дальше: логан, акцент, Рио, дастер-ни капли не доливал
 

sd!

New member
У меня с новья жрет так же, я не парюсь, доливаю и всё
 

Сверху