Народ, Гранта 2023 г, уже замучился, уводит машину вправо. Сначала переставил колёса, передние назад, задние вперёд, после этого руль сместился

SAYLEEN

New member
Народ, привет. Гранта 2023 г, уже замучился, уводит машину вправо. Сначала переставил колёса, передние назад, задние вперёд, после этого руль сместился вправо. Потом поехал к диллеру, диллер сказал, что спица руля кривая, сделали развал, руль выставили, поехал, проблема не ушла. Ещё раз на развал, показывает норму, диллер развёл руками, типа норма. Ещё мне кажется, что усилитель работает ненадлежащим образом, допустим когда включаешь заднюю и поворачиваешь руль очень мягкий, иначе чуть жестковат. В чём может быть проблема?
 


eleni

New member
чтобы отсечь проблемы с резиной - поменяй правое колесо на левое. Если уводит все равно вправо - ну однозначно менять рычаг подвески справа и тягу поперечной устойчивости что 2 колеса соединяет. Развал показывает все ок., но он не покажет что правое колесо было вхерачено в яму и от этого сместилось назад скажем на 5 мм. 5мм достаточно чтобы машина всегда поворачивала вправо. Но сначала -надо убедитбся что это не говнорезина.!!!!!! Было также на иномарке - когда вьехал в поребрик....
 

Damir

New member
мне кажется переставлять надо было справа налево, а несзади наперед. Я это имел ввиду.. Ну у если резина ок -значит проблема в рычаге подвески. Подрамника у нас нет -нечему сминаться. Значит рычаг замят и смещен( и лонжерон может иметь дефект). Хотя машина новая. Раз новая тачка -вперед мучать диллера. Я склонен искать на новой машине проблему в колесах. Раньше Кордиант не любили на шиномонтажк -кривой был.
 

Who am I?

New member
ок. Я с этим 15 лет назад сталкивался. Значит сейчас оборудование на сервисах современнее. Давно не лелал этого.
 
в любом случае, установка углов начинается с Кастера, потом уже развал и схождение. Но многие не хотят его делать, им лень растяжки разбирать.
 

Glivero

New member
у меня гранта 2022 г. рабочая. пробег почти 90 т.км. кордиант стоит очень хорошо - прямо все четко- я даже удивился....
 

Chief_V

New member
Та же ерунда с покупки. Резину менял, развал делал. Решил сто руль криво с завода
 

Mikle_e-d

New member
ну не знаю, у меня до этого был приорик 8 года, по комфорту ощущение будто я на нём и езжу
 

Сверху