Народ, как вы думаете когда лучше продавать авто? после года эксплуатации или 2х, 3х лет, а может и больше? Чтоб сильно не потерять в деньгах

craw1er

New member
Народ, как вы думаете когда лучше продавать авто? после года эксплуатации или 2х, 3х лет, а может и больше? Чтоб сильно не потерять в деньгах.
 


Sewa

New member
налог платится на прибыль, а врят ли он продаст ее дороже, чем купил в салоне
 

skull

New member
не совсем так. Если владел машиной менее 3лет, то обязательно заполнение декларации. Потом, если сохранился дкп, то при продаже в ндфл указывается,что машина продана дешевле и подается нулевая декларация. Если дкп утерян и нет других доказательств, то все, что свыше суммы в 250к подлежит уплате налога. Вычет в 250к предоставляется раз в год.
 
а сами они не видят дкп от гайцов? Я продал но в дкп написал 240к.и не чего в налоговую пока не подавал. Надо или нет. Это меня интерисует.
 

Lev Malkov

New member
по закону до 3х лет владения любым имуществом обязывает при продаже подавать декларацию, независимо от стоимости сделки. Можно таким образом влететь на штраф.
 

monokrem

New member
Влетал на 1000 из-за этой херни. Подавайте лучше декларацию если владели меньше 3 лет
 
Я калину в салон на продажу поставил в конце 14 года,а продали ее в начале 15,подавал декларацию,так как владел ей год,деньги бухгалтером заплатил,а она год продажи поставила не правильно,14,указала,я не заметил,налоговая мне штраф потом выписали 1000р.за то что не своевременно отчитался,После этого продавал другую машину и ничего не подавал в налоговую,и всё нормально,никаких штрафов,знаю ещё несколько человек,кто не подавал декларацию и ничего им не было
 

Сверху