Народ кто какие свечи ставил (менял) на то? Двигатель 16



Я поставил вот такие на 8 клоп и провода милена.
При пробеге 25 к

RJ4lH9YnVMo.jpg
 

boris-nik

New member
Ох, какие только не ставил . ngk, denso, иридиевые. Понял что хуйня это все, сейчас стоят дврм (цена 180р примерно за 4 шт), меняю с заменой масла, не потому что выходят из строя, а просто так хочется. Разницы ваааашпе не вижу
8кл
 

Glivero

New member
это как ел сервелат, пил хеннеси, а потом перешёл на ливерную колбасу и фанфурики
 

wcat

New member
а у меня на иридиевых дёргается машина,но правда,на газу.и ИК 16 ставил и ИК 20,один хрен,вернул заводские дврм,все норм. 8 кл 43000
 

apokalipsis

New member
нет, это как попробовал пива заморского с трюфелями и вернулся к жигулевскому с воблой
 
Ну иридиевые же лучше согласно законам физики, против этого не попрешь. Да и лично меня очень сильно напрягает постоянно менять свечи. Их же надо найти, купить, установить. А Денсо поставил раз - и забыл
 

worldpromoter

New member
денсо проходят дольше чем дврм? Не уверен. Я меняю часто просто потому что мне так нравится и хочется.
Иридиевые лучше. Наверное. Не знаю. Не заметил.
 

extreem

New member
Ну так и вы меняете их как вам захочется) Сложно же отследить. Я пробовал многие свечи и ездил на них до конца. И Денсо себя показали лучше других, всё же недаром все о них хорошо отзываются.
 
я брал денсо в бином авто на нексию. Сразу попался брак, но мне тут же поменяли (мб и подделка). Ездил на NGK долго (заявляют пониженный расход топлива) как тратил 10-10.5 тыс в месяц на бензин, так и трачу, не заметил. Не отрицаю что заморские лучше, я лишь говорю что я разницы абсолютно не заметил.
Мне точно так же проще каждые 5 тыс лить Лукойл, чем ездить 10 на Шелл
 
А я вот попробую не согласиться с тем, что заморские лучше. У Денсо много заводов, но качество везде одинаковое. Там же всё унифицировано. Не будут же они думать, как ухудшить качество производства своих свечей, чтобы отправлять их в Россию. Тогда придётся менять технологии и материалы. А это совсем невыгодно
 

Сверху