Народ,кто сколько льёт масла по щупу в 16рь?По верхней метке?Две третьи?Или на спичечную головку ниже максимума?Ещё говорят что 16рь любит максимум

Народ,кто сколько льёт масла по щупу в 16рь?По верхней метке?Две третьи?Или на спичечную головку ниже максимума?Ещё говорят что 16рь любит максимум.Интересны ваши мнения.
 


Всегда по максимуму лью. При замене заливаю чуть ниже максимума, потом когда машина ночь постоит на стоянке, утром прихожу проверяю и доливаю если нужно.
 

bambini

New member
Вообще то заливать нужно столько, сколько нужно, согласно инструкции по эксплуатации данного автомобиля, а не проводить опыты над механизмом
 

тупень

New member
три литра максимум,и это будет по метке макс.бери четырех литровую канистру, литр на долив останется,а если масло не жрет двиг. после трёх замен накопишь масла на четвёртую замену
 

NeoSov

New member
уже взял ликви моли 5/40 5л по цене 4х, по акции. завтра буду у них над душой стоять сколько зальют. просто то-1 хочу у них сделать для гарантии. останется-оставлю на следующий раз, уже думал об этом.
 

k4kreesh

New member
Я вообще не заливаю,с момента покупки за 20 тыс я только омывайку подлил,на 15 поменяли масло,даже уровень ни разу еще не проверил...
 
Если в 16кл заливать масло по отметку макс, будет поджирать,
По крайней мере Шелл Нх8
Если держать между серединой и макс, стоит уровень на месте !
 

Сверху