Народ, кто сталкивался с жучком в панеле у руля или где-то в этом районе, при чуть не ровном асфальте начинает бесить, только на гладком асфальте

IRKSISTEM

New member
Народ, кто сталкивался с жучком в панеле у руля или где-то в этом районе, при чуть не ровном асфальте начинает бесить, только на гладком асфальте перестаёт. Где это может быть? Как устранить, бесит уже не могу. Так же свист при скоростей более 100 км, и не могу найти где свистит. Мужики кто как решил проблему, если конечно решили её? Машина 21 г. С салона.

ieEso9PcmxE.jpg
 


Возле руля у меня поскрипывало по самооезу в пластике, что приборку держит. Нажмёшь на него - скрип уходил. Вот и подкрутил его. Но это я сам его перед этим снимал пару раз.
 
Рамка вокруг приборки, с одной стороны держится на клипсе, с другой на винтике как чел выше сказал, может сигналку ставил или ещё чего... Эта клипса внутри жестяная, может разжалась, если снимали уже приборку, короче у меня эта рамка дребезжала, это раз, во вторых первое время когда машину только купил, тоже ещё не куда не лазил, еду, и че то дребезг откуда то, не понятно... Везде по стучал, по хлопал, не уходит... Потом короче как то нашёл, это оказывается плафон был, верхняя эта крышка тоже на клипсах грубо говоря, и то ли слабо прилегало, то ли я хз, замучался тоже стукнешь, пройдёт, а потом опять, в итоге снял, поставил, не че не делал, всё норм стало... Зеркала заднего вида по морозу было гремели, хз может лёд или ещё что, но казалось что в салоне что то гремит, лечится складыванием и раскладыванием зеркал...
 

pawel3

New member
точно, точно! У меня тоже свистело, сообразила когда окно открыла, для поиска малярным скотчем проклеивала стыки разные, потом полиуретановой прозрачной плёнкой полоской шириной 2 см. проклеила, тишина теперь. А свистит этот стык, на фото стрелкой указала. Где то позже потом прочитала что острые грани закругляют и тоже нет свиста. Наверно тоже потом закруглю, а то под плёнкой грязь собираться начала, как то некрасиво смотрится.

xSNbqEdsSEE.jpg
 

usoft

New member
Ещё где корректор фар накладку пальчиком потыкай она там за воздух держится.
 

Ludmila Portnova

New member
А ещё за приборкой какой то блок валяется, у меня он издавал звуки. Разобрал, закрепил его там и прошло
 

Сверху