народ кто-то делал раскоксовку двигателя? Проблема меня застала масло ест сейчас уже около 300-400 г на 1000 км денег лезть в двигатель пока нету,

Damir

New member
Всём привет, народ кто-то делал раскоксовку двигателя? Проблема меня застала масло ест сейчас уже около 300-400 г на 1000 км денег лезть в двигатель пока нету, масло то что Лили с завода Роснефть Магнитского 10-40 пробег 96000км . Кушала с новья около 1.5 литра на 10к двигатель 1.6 16 кл

M_NAh7iDSH8.jpg
 


pawel3

New member
да но не у всех ((( у жены сестра взяла такую же точно комплектацию, тот же двигатель и не капли не ест от замены до замены у офф дилера 15к км
 
А так, тоже такая же проблема, жор с новья, 8-ми клоп, 20-й год, но меньше, около литра на 5 тыс. Поршня в нагаре, вот через неделю поеду жёсткую разкоксовку делать, и масло поменяю сразу.
 

miheymoney

New member
Всё из-за облегчённой поршневой. Вроде 124-е поршня ставят и будет счастье.
 

mosdiploms

New member
Расход масло был с новья, на 85 тыс км поменял поршневую
На 2110 с шатунами. У же год как езжу двигло сухой ни где потеков масло нет расхода тоже нет
 

alexcom

New member
Так если с новья масложор то это не нормально, и явно должны были ремонтировать по гарантии
 

trofimov

New member
инженеры по гарантии все в один голос что если жрёт меньше чем 1 л. на 1т.км. то это в допуске
 

Be_to_do

New member
ну если там колец нет то конечно в допуске уже, а так голоса при желании им можно и понизить
 

Waddiimmm

New member
Что вы там раскоксовывать собрались? Я ещё ни разу не видел мотора, которому раскоксовка бы помогла. Обычно все зарастает нагаром от износа поршневой, чудес не бывает и от капитального ремонта не деться никуда. В вашем случае самое оптимальное-промерить цилиндры и подобрать поршни другой группы. Но как заставить дилера это сделать?
 

Сверху