Народ .Машина новая (1 месяц после покупки)..гарантия и всё прочее. ..Вопрос в следующем,- Если влезу в проводку подключения магнитолы и обрезав один

Привет всем. Народ подскажите пожалуйста..Машина новая (1 месяц после покупки)..гарантия и всё прочее. ..Вопрос в следующем,- Если влезу в проводку подключения магнитолы и обрезав один провод и соединив с другим (жёлтый с красным) чтобы шарманка играла по человечески без включения замка и ключ На старт....Будет ли это Слёт с гарантии по Электрике ? Заранее всем Спасибо за ответы
 


shawlow

New member
Ну если будут поломки и докажут, что по вине переделки, то возможно и откажут.
 

yakutec

New member
ну а какая связь магнитолы и допустим перестал бензонасос работать ??? Ни в коем случае не спорю !!!. ..интересно услышать все мнения и ответы...
 

wavezz

New member
подключай всё как есть,а между предохранителями F 39 и F25 брось перемычку и будет мафон играть без замка.И ненадр ничего резать.На ТО или по гарантийке едем перемычку убираем.
 
Именно по электрической части слетишь с гарантии.
Я бы не стал соединять эти провода, не из-за гарантии, а для исключения утечки напряжения >
 

freaz

New member
спасибо за ответ. ..По утечке я как раз не переживаю...как то привык на всех предыдущих машинах уходя выключать магнитолу )))
 
так утечка бывает и с выключенными потребителями. От качества установленных компонентов зависит. Дело хозяйское конечно. Но меня не парит, магнитолла работает без включения зажигания, достаточно поставить ключ в первое положение, без включения зажигания
 

pawel3

New member
а у меня в первом положении ключа не работает. ..только во втором. ..когда вся приборка как ёлочная гирлянда светится. ..так ещё и ДХО светит...поэтому и думаю резать провод магнитолы для "более удобного" прослушивания музыки
 
а ты приедь к дилеру, и скажи, мне нужно подключить и чтобы результат был так то и так то. Они тебе сделают своими руками, а после в книжке поставишь печать с надписью о их работах. В итоге и работать будет как тебе нужно, и доп оборудование и работы в сервисной прописаны
 

gooodboy

New member
вобщем по электрике своего авто найди пред отвечающий за вкл магнитолы и подведи к этому преду постоянный плюс.
 
сделай проще, купи исо-мама и исо-папа и сделай доп переходник на питание магнитолы соеденив провода питания как надо
 
смотря какая магнитола. Я тоже так сделал и нормально. Хотя я к этим шарлотанам не езжу. Да и зачем они туда полезут.
 

alex!

New member
Как только инженер по гарантии (при помощи электрика дилера ) увидит любое вмешательство в проводку автомобиля не подтвержденное копией сертификата + чек(заказ наряд),то он имеет полное право в отказе в гарантийном ремонте по электрике и доказывать ничего не обязан.Добиться можно,только заказав экспертизу за свой счёт,подав в суд,потратив кучу нервов и времени .....на вашем месте лучше замок зажигания поменять на 3х позиционный,если на гарантии.
 

siska

New member
В своих запасах нашёл такой переходник(был в комплекте с какой-то из магнитол)питание можно скоммутировать в разных комбинациях,штатная проводка не нарушается,гарантия сохраняется.Если походить по отделам автомузыки-можно найти.

01DZaJmvKK0.jpg
 

Сверху