Народ может кто поможет советом как быть или есть грамотные юристы!!! Гранта 2018 года пробег 8000, был свист в двигле, в итоге отвез дилеру, сняли

Delini

New member
Народ может кто поможет советом как быть или есть грамотные юристы!!! Гранта 2018 года пробег 8000, был свист в двигле, в итоге отвез дилеру, сняли головку сказали брак завода пошли задиры по головке от распредвала!!! Меня уже не устраивает тот факт что лезут в двигатель, как добиться возврата авто или же замены на новый двигатель? Притом что на 7200 сделал первое то лил шел хеликс 5w-40, тут они говорят зальют обкаточное масло лада, а затем после 2 тысяч нужно менять масло, естественно за мой счет!!!
 


Redactor

New member
Попробуй тут

3mk6rXzsJPQ.jpg
 

Serith

New member
вот это грамотный ответ! Очень важная инфа, ему точно поможет
 

kick

New member
в связи с чем? У вас сломался телефон после полугода использования, вам дадут его новый так как вы не захотели его ремонтировать по гарантии?
 

rdastu

New member
так брак с завода, авто на гарантии. Авто изначально с дефектом двигателя был. Это не поломка это брак, авто продали уже с дифектом.
 

Mystik

New member
пример про телефон привели, приведу с утюгом. Купил маме в подарок утюг за 5000.дома залили воду и она потекла из за всех щелей, отдали обратно, отправили на экспертизу, докащали что брак заводской. И никто мне его не ремонтировал а предложили поменять на такой же или другой. Я взял другой
 

sergunia

New member
Ну заменять бракованные запчасти и все. С чего они двигатель целиком менять должны?
 
Двигатель не заменят, если его есть возможность починить. 100%. Если второй и последущий раз будет ремонт и в совокупности будет 45 дней простоя в ОД, то можно смело через суд расторгать ДКП. Как то так, а дальше нужно тонкости смотреть юристам, что да как и тд
 
Покупал первую гранту в13 году,точно также было,поменяли распред вал.Он плохо смазывался и задрало.Еще через пару тысяч порвался ремень грм.и загнула клапона,только тогда поменяли двигатель.
 

Сверху