Народ,может кто устранял уже проблему небольших провалов при разгоне(тапок в пол)?на третьей,четвёртой и пятой случается.Выходишь на обгон,все ровно

vs

New member
Народ,может кто устранял уже проблему небольших провалов при разгоне(тапок в пол)?на третьей,четвёртой и пятой случается.Выходишь на обгон,все ровно разгоняет,раз и на секунду,словно ты отпустил наполовину газ и потом снова разгон(бывает и два раза подряд при ускорении так)Бесит.Ощущается всем телом.Проявляется в 50-60% случаев при резком разгоне.Од рекомендовал заглянуть в Дроссель.Есть небольшой нагар за заслонкой,но не думаю,что он повлияет на это как то.Проявлялось уже на 5-6к пробега,сейчас 16к,ощущается немного сильнее .
16клопов 106 ришотка клуб на багажнике
 


JakoKruzo

New member
Такая же ситуация. Проявляется у меня ближе к 3 тыс. оборотов. Думаю только прошивка поможет. Дроссель чистил
 

xronik

New member
Мне как объяснили что это мозги задавливливают из-за евро 5, ещё сам не делал,но сказали если перепрошить на евро2 то будет все хорошо. У меня такая проблема происходит если машина простояла пол дня холодная, завёл и сразу поехал, может и на первой и на второй, как будто педаль газа опускается, а потом в пол нажимается и так может быть пару толчков, начал даже на жаре греть пока обороты не упадут ниже 1000 не еду. У меня восьмиклоп
 

Абрашка

New member
ну это из-за не прогретого)),а тут на полностью прогретом двигане фигня такая).Про прошивку думал сто раз,но вот в чем вопрос,другие машины под евро 5 без провалов работают и коней и литров больше,неужели блин гранта чуть ускорившись начинает срать отходами лишними и эбу душить начинает его тогда Настройки автотаза совсем неясны
 

Chief_V

New member
ну на непрогретом не должно быть такой тупки, это проблема что у вас, что у меня в прошивке мозгов, симптомы по разному проявляются, а все из-за одного и того же)
 

Lucky™

New member
у меня такая фигня когда кондей вкл..он дохрена мощности забирает,да и прошивка под евро 5 задушина..все вместе вот такой эффект
 
у меня без кондея чаще происходит чем с кондеем, к одному мастеру буду обращаться, сказал под мою машину будет сам писать прошивку
 

stalingrad432006

New member
ну у меня норм без кондея..просто 5ю вкл после 100км.ч...16кл оборотистый движок любит раскрутку в отличии от 8кл...
 

MEGApixel

New member
у тебя тоже так да?вот едешь,втопил и затупки,причём ладно бы сразу,нет,начнёт разгон,ускоряется-затупит-дальше топит
 
да, так же,но у меня 8 клапаная, просто если перепрошить то машина с гарантии слетит. Изза это не спешу, пробуй машину заводить перед тем как ехать и ждать минут по 5, я заметил такой дергатни меньше становится
 

Highscreen

New member
вот ещё бы быть уверенным в прошивке..исправит ли ситуацию и не увеличит ли расход..а так,од и не заметит
 

Сверху