народ)На днях заезжал на развал схождения в автосервис(не ОД) и они отказались делать развал в итоге по причине того что сайлентблоки передних рычагов

brovka_a

New member
Всем привет народ)На днях заезжал на развал схождения в автосервис(не ОД) и они отказались делать развал в итоге по причине того что сайлентблоки передних рычагов разбиты.Сказали их под замену.Хотя ТО1 делал неделю назад и там сказали что всё норм у меня.Фото выложу скажите это норм или им приходит конец?ОД сказал когда им позвонил что в этом сервисе они всё время говорят что то сделать нужно"якобы".Хотя в том сервисе мне сказали езжай к ОД и меняй по гарантии .Так же сказал в том сервисе что бьёт в руль и начали искать причину.И как итог выяснилось что внутренний диаметр отверстия под ступицу(цетральное отверстие) на заводской штамповке больше чем сама ступица и как итог диск садиться не ровно на ступицу и в итоге биение в руль.колесо покачали на ступице без болтов и оно прямо гуляет хорошо.Сказал что на заводе евро штамповки делают херово и отверстия не соответствуют диаметру ступицы.И посоветовали купить литье обычное только не китайское и не заводское ваз(так как оно как пластилин мягкое).Как то так ....Что кто скажет???

bFo_PYMUTkE.jpg
 


Про штампы все верно. Сам из за этого литье купил. А салендблоки у тебя в трещинах... Не есть хорошо...
 

soa

New member
трещины понятно но он говорит резина порвана,что она должна быть выше металла..короче блин нужно в магазине посмотреть новые и сравнить походу
 
Новые такиеже только без трещин будут. У меня была 14ка я наней ромашки поменял на 130тыс пробега по этому я бы поехал в другой сервис и сделал развал и всё.
 

Gem

New member
на родные штампы одел зимнюю резину-есть биение 110-120км.родную летнюю белшину одел на штампы ТЗСК -никакого биения нет.
 

proplakat

New member
Диск центруется болтами, а не посадкой на ступицу. Трещины-не показатель целостности сайлентблоков. Вот когда скрипят или ушла концентричность обойм.
 

niks2000

New member
по поводу болтов это спорный момент,читал и всё таки как понял диск нужно подбирать именно по диаметру нужному а не так что болтами только центровать
 

greendrug

New member
как тогда таврии и запорожцы ездили? У них только три гайки на ободе, а ступицы нет в помине и ни у кого руль не било.
 

Sergey Palych

New member
так у них какая скорость то)))))))тоже сравнил ты)да и много моментов там как думаю..не зря же у каждой марки свой размер центрального отверстия,по этой проблеме и на мазде форуме читал что бьёт в руль по этой причине
 

Сверху