Народ нужен совет и пример из опыта, у меня гранта фл люкс 16кл, на 1к пробег установил газ пропан под запаску 42л. На газу накатал уже 5к, расход

Всем привет ! Народ нужен совет и пример из опыта, у меня гранта фл люкс 16кл, на 1к пробег установил газ пропан под запаску 42л. На газу накатал уже 5к, расход по трасе 10-12 литров . Это вообще нормально ? Может прошивку нужно какую или что ? Просто балона хватает на 380 - 420 км по трассе не очень экономично . У кого как вообще с 16кл.матором газ ест ?
 


dekus

New member
У меня примерно такой же расход 40л.газа(полный не заправляю) на 330 км.хватает
 

Antrum

New member
ск надо тыс км проехать чтобы отбить установку и начать получать выгоду?
 

stalingrad432006

New member
я мае ставил этого года,отдал 26 рубасов оборудывание OMVL я его в принципе отбил уже
 

amar

New member
ездию каждый день,дневной пробег 100-150 км по работе,не такси
 

SERG85

New member
слыш умник,так то автор интересовался за окупаемость а не за пробег,ты прежде чем какой то высер свой накатать сюда подумай если есть чем думать а если нет то отдыхай
 

bald

New member
Заедь в нормальную контору. У меня 8кл на палке. Сегодня по городу проехал 270. Заправил 31.5. 10 часов тачка не глушилась. Вот и сам считай. По трассе 500 минимум должно быть при адекватной езде 100км/ч. У меня примерно на 550 хватает что на фл,что на прошлой гранте в 1м кузове. 16рь жрет не сильно больше.
 

Олаф

New member
Тоже гранта люкс 16рь,оборудование Lovato,кстати его сложновато говорят настроить,10л расход по городу по трассе бак на 450 хватает
 

Coolmax

New member
У меня на 92 бензине в Питере расход 7 литров и это учитывая что на трассу выезжал последний раз в августе .
 

osbez

New member
К нормальным мастерам на регулировку. И пусть нормальные мастера посмотрят, какие стоят форсунки, какой редуктор, какие мозги. Всё это должно подбираться по объёму и мощности.
 
экономия была пока газ был 15 рублей/л, а когда он стал 27 смысла в нём нет вообще. Во-первых его не посчитаешь, сколько он там в баке, он весь объём занимает, во=вторых, может лупануть, в-третьих, ГБО и его сертификация, проверка в ГАИ раз в 2 года.
 

Remark

New member
это же по городу у тебя, а у него 11 трасса. Помоему не должно быть такого
 

Сверху