Народ очередная проблема с автомобилем, без нажатия на педаль газа машина не заводится. Офицалы сказали все нештяк, мол ошибок нет тачка исправна, но

sleeper

New member
Народ всем привет, очередная проблема с автомобилем, без нажатия на педаль газа машина не заводится. Офицалы сказали все нештяк, мол ошибок нет тачка исправна, но на протяжении всей недели на холодную, без нажатия не заводится. Реально бесит, кто с такой же проблемой сталкивался, подскажите ?
 


neomax

New member
в любой непонятной ситуации - чисти дроссель. А при мастере приемщике, если не хотят решать проблему, набирай номер горячей линии автоваза, и можно на громкую связь, чтобы и мастер слышал. Ох как пригорит жопа у них при этих действиях
 

tt4

New member
Дуй к дилеру пиши официальную претензию. Пущай эти пидо.. ги чинят. Ищут причину.
 

Flash[hi2]

New member
Была у меня калина 12 года, токая же проблема, в минусовую температуру без нажатия на педаль газа не заводилась, так же по диагностике не было никаких отклонений и ошибок, после долгих мытарств причина была установлена- прошивка ЭБУ, сменив но более новую (перепрошивка на стоковую) проблема исчезла, из за этого косяка прошивки не мог пользоваться автозапуском. Офицыалы не будут заморачиваться по этому поводу скорее всего. Я на тот момент нашел письмо авто ваза по поводу бесплатной смены прошивки в дилерских центрах из за дефектов, но с ними бесполезно было разговаривать на тот момент, сейчас не знаю как. Вот один из вариантов решения данной проблемы. В инете надо будет найти стоковые прошивки на вашу модель и если есть более новая прошивка от АвтоВАЗа попробовать прошить
 
офицалы выявили что это датчик массового расхода воздуха, по гарантии поменяли, на холодную сейчас с пол пинка заводится.
 

Сверху