народ! Подскажете по симптомам, может у кого было что похожее? Проблема такая: Иногда бывают моменты, особенно во влажную погоду, что машина перестаёт

sergej_seo

New member
Привет народ! Подскажете по симптомам, может у кого было что похожее?
Проблема такая:
Иногда бывают моменты, особенно во влажную погоду, что машина перестаёт ехать на 3 или 4 передаче. 1 и 2 совершенно нормально работают. К примеру вчера в Москве был ливень очень сильный и это опять произошло. Скорость 60-70 кмч, включаю 4ую передачу, отпускаю сцепу, обороты около 2х тысяч, мож чуть больше. Нажимаю газ - машина тупо не едет. Не хочет разгоняться и начинает как бы захлебываться (не знаю как ещё описать). Переключил на 3ую, дал прос*аться до 4-5 оборотов, дальше поехала уже нормально. И вот такая проблема периодически выскакивает. Закономерности нет, но заметил, что чаще в сырую погоду. Может было у кого что-то похожее?
 


SERG85

New member
У меня подобное было из-за некачественного бензина, но в любую погоду
 

DomainMonster

New member
ну самый безобидный вариант, это бензин. Я живу в небольшом городе, на трёх заправках нарвался на бурду и нашёл только 1 заправку с хорошим топливом
 

Lastofhacker

New member
не скажу про то, что на 1 и 2 передачах ехалось нормально, но именно в дождь машина начинала вести себя как в вашем описании. заменил резинку на штекере датчика коленвала, проблема ушла
 
я вот тоже грешу на этот датчик. Его уже мне меняли по гарантии, симптомы были такие же, только тогда все дошло до чека. Сейчас до чека не доходит, но дерготня машины точно такая
 
сможете чуть подробнее про эту резинку? Попытался загуглить, не смог ничего найти про именно этот уплотнитель.

Тоже грешу именно на то, что датчик заливает попросту в дождь и он моросит.
 
вот эта резинка.

-vR4dtwhuhs.jpg
 

Dimon87

New member
возьмите новый такой штекер, снимите с него резинку (дабы целиком штекер не менять), поставьте на свой. после ее замены должны заметить, что штекер втыкается более туго, чем раньше. так и должно быть
 

legioner-ua

New member
процентов 80 проблема в них. Было так на самаре в сырую погоду провода пробивали. А чек не загорается когда начинает тупить?
 

Сверху