Народ подскажите реально знающие Можно ли глушить мотор пока еще работает компрессор кондера? Где то читал, что не желательно, просто бесит всегда

lyuda

New member
Народ подскажите реально знающие
Можно ли глушить мотор пока еще работает компрессор кондера?
Где то читал, что не желательно, просто бесит всегда ждать 2 мин пока он вырубится и потом глушить тачку
 


Yoki Li

New member
Что то подсказывает мне что компрессор выключается когда выключаешь кондиционер а пропеллер охлаждения ещё работает две минуты где то.
 
нет, после выкл кондера обороты не падают еще минуту где то, и вибрация от компрессора соответственно не перестает
 
возможно Я и ошибаюсь.
Но Я зная что скоро остановка выключаю его чтоб поросохла система, читал если не давать просохнуть будет сыростью вонять в салоне.
 

Mishelin

New member
вот и я читал, что где то там внутри где трубки магистрали могут образовываться наледь или что то такое
Поэтому тоже вот выкл его и жду пока вентель и компрессор вырубятся и обороты упадут с тыщи
 

terem

New member
компрессор отключается сразу после выключения кнопки, это я знаю 100% можешь сам проверить, попроси кого нибудь выкл кондер а сам посмотри на муфту компрессора и увидешь что она остановится сразу
 
на сам компрессор мне всегда было на&&&ть с высокой колокольни, и на патрубки, и на все такое. Меня волновал всегда запах неприятный, и вот если я правильно запомнил, то чтобы он не появлялся, нужно перед прибытием выключить рецирк, продуть патрубки на высокой скорости, а потом выключить кондей и продуть ещё уже без него пару минут, можно на средний (где холодный и тёплый) воткнуть. И на ночь оставляю тоже заслонку открытую, вроде как стал так делать - даже лёгкие запахи исчезли, даже в древних тачках. А что там с компрессором - проблемы рабочего шефа не волнуют (™~)
 

Исак

New member
Я делаю проще, за пару минут до конца поездки вырубаю его, просушиваю и пока подъезжаю карлсон уже всё отключается
 
Тоже этот момент интересен если есть турбо таймер на сигналке или отдельный как у меня настрой и все гуд. Я спецом ставил из за этого турбо таймер
 

Smile

New member
Можно, но работает Карлсон сек. 10, и запах сырости потом появится при следующим включением.
 

Сверху