Народ, помогайте: Гранта 8 клоп. Начинаю трогаться и обороты могут хорошенько просесть. Машинка прям глохнет. Бывает может и заглохнуть. Хотя педалью

Народ, помогайте:
Гранта 8 клоп. Начинаю трогаться и обороты могут хорошенько просесть. Машинка прям глохнет. Бывает может и заглохнуть. Хотя педалью газом уже придрочился контролить это, но иногда не получается...А если в горочку, да ещё и с обогревом стекла- тронуться прям тяжко, приходится сильно перегазовывать. В чём может быть проблемка?
Заранее благодарю всех за полезный совет!!!
 


L_O_R_D

New member
Блин,причин много,но я бы вначале давление топлива в рампе проверил,возможно умирает насос.
 
бывает и раньше накрываться начинают,а лезть что бы проверить не надо,на рампе сосок,к нему манометр и кран сброса подключается,делов на 5мин .Если у знакомых нет,то на станции не дорого взять должны за проверку
 
там регулятор частенько наёбыватся,который в насосе и давление накачивает 3,6,а как газ тронешь падает 2,5-3 и машина задыхается,потом резко может 3,7 стать и ровно заработать и так туда-сюда прыгать -если такие прыжки то точно эта зараза -регулятор давление топлива ....
 
я себе сделал приблуду,даже с краником сброса "первого" давления ... показывает лучше покупного...Бля,но 500 р дорого для этой процедуры,хотя что сейчас дешёво....
 
Была похожая проблемка, но у тебя пробег небольшой, у меня шкив коленвала, демпфер почти на 2 зуба в резине провернулся, поставил цельнометалический
 
Чушь.Эт какой мотор,такой?У меня 11182 с низов,аж на взлёт пытается пойти, а глохнуть даже не помышляет,это ещё евро 5 придушенный,у брата тот же евро 2, вообще с места уносит,правда и тот и тот к 100км/ч успокаиваются....
 
тут речь разве про 11182 мотор? У меня с нуля 11186,и если пытаться трогаться плавно на около холостых, то он реально проваливает обороты до 500.
 

Сверху