Народ помогите с выбором размерности шин р15, никак не могу определиться, 185 60 к ним склоняюсь, хотя завод 185 55 рекомендует, но мне кажется будет

Nappel

New member
Народ помогите с выбором размерности шин р15, никак не могу определиться, 185 60 к ним склоняюсь, хотя завод 185 55 рекомендует, но мне кажется будет жестко!
 


Lenar

New member
да хз ...сразу как выехал с салона на 15 поставил..не могу сказать как по расходу,ну как правило это где то на 10-15% увеличится.
 

Vahan

New member
Можно и 185/65 поставить - встанут отлично. Но есть такая вещь, как ОТТС, где четко прописаны размеры шин для нашей машины. Чем это грозит - я ПРЕДПОЛАГАЮ, что отмена техосмотра повлечет за собой то, что вскоре на дорогах встанут гийцы с корочками технадзора, которые на вполне себе законном основании смогут драть за все, что нештатно. Фары, лампы, несертифицированные фаркопы, шины. Моет и нет - я не настаиваю, но на всякий случай, чтобы быть спокойнее, я бы не стал (да и не стал, кстати!) играться с нештатными размерами колес.
Сейчсас начнется: "Да я езжу, никто внимания не обращает!". Верно. И дай Бог, чтобы так и было. Но не фак - сейчас деньги в бюджет будут высасывать отовсюду, включая ГИБДД, которым тупо дадут команду штрафовать всех. Повторяю, может такого и не быть. Но, чтобы потом не бить себя пятками по щекам, думай сейчас.
 

Ruiseecic

New member
абсолютно разумная и адекватная логика. Полностью поддерживаю. Нарисовали один размер, его и ставь, что бы даже потенциальных проблем избежать, не говоря о реальных.
 

Сверху