народ Посоветуйте хорошие колодки Желательно с каталожным



Tomik

New member
да после 2-3 говорили пройдет, ладно ждал, нефига. Потом говорят 5-7 проедешь, пройдет, тоже не х....я. Покатаюсь конечно зиму ещё, они летом по городу на 2-3 светофоре начинали скрипеть, пока холодные, пару раз можно без звука остановится, но летом это пздц, как момент один запомнился, подъезжаю к светофору, справа УАЗ головастик, дак он тихо остановился, а я на всю округу фиииии... Аж стыдно стало, и смешно, сидел по ржал аж
 
было так на весте, когда я забил её обкатывать, от светофора до светофора газ в палас, колодки поджёг и свистели поэтому...
 

Mish

New member
Поменял колодки, при торможении свистят, это все колодки так свистят? Так-то вроде на торможение не влияет, но свист раздражает
 

ikanewton

New member
вооот, достал этот свист, избавился недавно. Найди ссылку на драйв2, если вкратце, то нужно промазать спец. смазкой между колодками и противоскрипной пластиной! Сделал на днях, теперь тишина
Колодки штатные (ТИИР)
 

pavlov_sp

New member
Спасибо за вопрос, вы 289-ый, кто спрашивает про колодки Ferodo FDB527 красные (не зелёные!), лучше ТИИРовских однозначно, ничего не скрипит, тормозят лучше, диск так не жрут, как ТИИР 299
 
тут с тобой соглашусь. Катал на приоре их, скрип как на уазе, хотя в паре:диски+колодки не свистят, отсюда делаю вывод феродо хороши только на дисках без выработки...
 

Taboo

New member


Cm0yg91H5-g.jpg
 
Авто 2021г., родные колодки скрипеть начали на 4тысяч км. Сменил на Barnett. Иногда все равно скрип проявляется (но не критично). Сейчас пробег 11 тыс. км.

fLzAByid8wE.jpg
 

Сверху