Народ Поставил летние колеса штампы...14е резина пирелли. Отбалансировали но колеса бьют после 110км/ч и далее... Вернулся на шинку сказали что диски

Народ привет. Поставил летние колеса штампы...14е резина пирелли. Отбалансировали но колеса бьют после 110км/ч и далее... Вернулся на шинку сказали что диски кривые... У кого так же и как решили вопрос?
 


Сегодня был пост.решать только балансировкой в нормальном шиномонтаже(искать,читать отзывы).если кривые-катать.но я сомневаюсь.чего ж сразу не сказали что кривые?!
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
да хрен знает почему не сказали... Отбалансировали и все.... А повторно внимательнее глянул и и увидели биение...
 

Flash[hi2]

New member
ну они ж там должны как то их раскатывать.геометрия проверяется,правится...на станке.
 

elena11

New member
Собственно, после прокатки задних дисков вибрация практически ушла. А была такая, что руль из рук вырывало.
Завтра буду катать ещё и передние.
 
а ты сам смотрел как колеса на балансировке крутятся? Я смотрел - есть небольшие радиальные движения, но при хорошей балансировке - их нет в движении по трассе. Итого: ищи нормальных балансиров
 
как понять что он нормальный.. У меня в посёлке три шинки и три раза грузы на одно место разные станки ставят...
 
на самом балансировщике я их смотрел, когда балансировали. Там видно куда виляет и как движется. Если используют неправильный зажим колеса, то тоже влияет на балансировку. Также нужно внутреннюю часть диска вычистить от песка и прочего.
 
Если реально кривые, то заменой. Смотря насколько конечно, если мастерам доверяете, то хорошо, если нет, то найти других.
 

Сверху