Народ, приобрёл Гранту седан 16 клап. Вот выехал с салона,проехал 200 км,коробка жутко воет( это нормально? У кого как? Был приорик, но там такого воя

Aircash

New member
Всем привет. Народ, приобрёл Гранту седан 16 клап. Вот выехал с салона,проехал 200 км,коробка жутко воет( это нормально? У кого как? Был приорик, но там такого воя не было. Благодарю за ответ)
 


Мужики, снимите видео пожалуйста как коробка воет. Я как то не могу пока понять о чем говорят. Был ВАЗ 2107 и Шевроле Нива, не помню чтобы выла
 

int_main

New member
Забей, я тоже после приоры, я бы не сказал, что сильно воет или сильнее чем на Приоре. Когда тормозить двигателем слышно, а так езжу и не обращаю внимания
 

Delo107

New member
Я с вас хуею платите 500 тыс и слушаете как воет коробка ваша хаха
 
есть такая фишка как попадешь, тест драйв надо на ней небольшой сделать по территории салона, бывает воет она изначально, хуже не становится и лучше тоже, у меня так на приоре, гудит довольно сильно когда движком тормозишь.
 

iSpawn

New member
Открою вам страшную тайну. Вы когда ездите на своей машине не держите руку на ручке переключения передач и будет вам счастье.
 
притом. Гул издаёт и вилка об муфту. Если держать руку на ручке, то будешь прижимать сильнее необходимого вилку к муфте что собственно усугубляет и приводит к преждевременной поломке данных деталей
 
Пробег 2600. Коробка тоже выла по началу, на любой передаче. После львиной доли пробега по трассе перестали "выть" 4-5 передачи. Недавно и третья стала тихо работать. Жду притирки 1 и 2, и надеюсь что все будет норм. Но бывает клацканье при выжиме сцепления на 1 и 2 передаче.
 
А куда бы делся вой? Ну бампер другой прикрутили, а коробка таже. И на весте воет просто там шумка лучше и не так критично
 

soa

New member
бред, насчёт воя. Даже завод говорил что вой от вибрации шестерен, хоть держи руку хоть не держи вой будет.
 

monokrem

New member
у меня веста, и хоть держи не держи вой будет. А если держать будет износ вилок, но громче от этого не станет, а вот чёткость переключения снизится
 

korektor81

New member
Перечитай мой первый пост еще раз пожалуйста. Ты его видимо сквозь пальцы прочитал.
 

Scorpion666

New member
выходит прав был участник нашей группы, когда написал, что на новые гранты продолжают ставить старые коробки и поршни....и мне не послышалось, что кпп воет....вот вам и автоваз держит слово))))
 

Сверху