Народ, спасибо за ответы по вчерашнему обращению - Я хочу всё же быть проще, ибо если так загоняться я не знаю сколько я денег ещё потрачу....

Народ, спасибо за ответы по вчерашнему обращению -

Я хочу всё же быть проще, ибо если так загоняться я не знаю сколько я денег ещё потрачу.... Скажите пожалуйста, вот если я трогаюсь плавно и если дребезг сцепления сначала на секунду, потом пройдёт и когда уже отпустил почти ещё подребезжит секунду - это норм для его работы? Я же ничего не сделаю. Обслуживаюсь только у официалов, прохожу ТО у них, не хочу слететь с гарантии. Но прикол в том, что я не знаю сцепление у меня слетело уже с гарантии и на долго ли она была? Я поменял осенью прошлого года. По поводу маховика я не знаю пишут ли они в бумагах официалы. У меня написано сцепление в сборе. Мне важно от вас услышать что эти звуки, дребезг небольшой и хруст при нажатии на сцепу это лишь отсутствие комфорта, а сцепа будет работать. Ну и можете навсякие накинуть по линеечке как мне настроить сцепу или лучше официалам это доверить когда на ТО поеду? Вообще что они скажут, если я пожалуюсь на дребезжание? Просто до замены сцепы этого близкого не было, ни хрустов педали, ни дребезга. Вообще я прогуглил типа дребезг норма и это пружины диска там типа) Я думал если бы я не сжёг сцепу и не поменял у меня бы не появились шумы, а как по заводу официалы сцепу поставить ленятся. Дак вот, а если оно начнёт прям троить скоро, то по гарантии его можно вылечить? Там по бумагам написана гарантия маленькая. А на машину блин 6 лет гарантии с родной сцепой, а я её сжёг, кароче скажите что всё норм и эти шумы на работе не скажутся. Просто у меня нет знакомых даже, чтобы мне разобрали нормально и посмотрели, которые бы разбирались и могли смазывать все необходимые узлы сцепы)) Но я без смазки обойдусь?
 


Denis Lobaev

New member
Если тяга машины не пропала,нормально скорости включаются,кроме дребезга нет других звуков -езди не парься, всё нормально для гранты....половина с рокотом ездит, другая половина с дребезгом.....как то так.Нихрена у тебя троить не начнет,но судя по твоим описаням,такая сцепа тебе попалась, маховик меняй для полного счастья,ты сцепу сжег рано,теперь и маховик убит,а он убьет новую сцепу.
 

Mari-al

New member
только вот мне негде смазать чтобы я смотрел и знакомых нет
 

masteryoda

New member
вы имеете ввиду по литературе, на которую опираются мастера не идёт смазка никакая?
 
а могло быть такое что официалы мне сцепление не новое поставили? мне кстати в коробочке всё вернули, цивильно
 
Да,я не знаю о смазке,сам менял,никогда не смазывал... только здесь прочитал о смазке.Да,можно смазать направляющую,купить смазку в балоне и дунуть под пыльник...но я такое не практиковал...
 
Кагда вы выжимаете сцепления на не заведеном двигателе скрип какой либо присутствует
 

Zonderman

New member
ещё прикол у меня только на горячую когда проезжу чуть чуть начинает ярковыраженно хрустеть
 

Smile

New member
значит смазывать там не надо, на моём авто что на холодную что на горячую когда выжимаю сцепление присутствует скрип под капотом
 

Сверху