народ. Спасибо заранее Менял задние колодки и цилиндрики, (на лифтбеке) поднимал и опускал тачку на пень и теперь какая то сволочь скрипиткряхтит в

Привет, народ. Спасибо заранее

Менял задние колодки и цилиндрики, (на лифтбеке) поднимал и опускал тачку на пень и теперь какая то сволочь скрипиткряхтит в задних стойках на лежаках.
Подтянул сволочь под номером 9, стало потише, но сегодня утром опять скрипит противно. Стойку сверху хотел подтянуть, обычным ключем на 6 держал шток и пытался крутить гайку - хер, мертво затянуто. Может это одна из сволочей под номерами 2, 4 или 6? И как устранить?
Это точно не нижний сайлент и не тросы ручника, так как звук удалось идентифицировать сверху.
Когда на тачке посаженой балкой на пень крутишь стойку по сторонам, звук аж в пружину отдает.

WJ2RV3P7Vv0.jpg
 


bald

New member
а шо до этого не скрипело без силикона? Сверху допустим залью, а снизу как долезть?
 
у меня такая же фигня скрипит на кочках и стучит маленько, причём с новья что может быть ? гранте 1.5 года пробег 12к это гарантийный случай на ТО не ездил не разу ?
 

Tima Tima

New member
стучит наверное снизу. Затяжку проверь. У меня снизу отпущены были чуть, но это может не помочь. Ты посмотри там болт внизу целый? Хотя стучать может и балка, здесь люди писали что сновья балку подтягивали
 

Mikle_e-d

New member
Скрипят бублики №6, между ними втулка-она и не дает сильнее подтянуть ( обычным ключем на 6 держал шток и пытался крутить гайку - хер, мертво затянуто)
 

prcost

New member
понял. Вчера в дождь ни скрипа. Знал бы - с керхера бы ебанул под крыло
 

kleon

New member
У меня обычно в сырую погоду ну не стук а х... пойми что, толи скрежет толи скрип
 

Konstantin8

New member
Скрипит сайлентблок номер 9. Если снять стойку увидишь овальное отверстие во втулке сайлентблока.
 

Сверху