Народ такая тема.Пришло время ТО-1 гранта 16кл.За год накатал всего 5т,звонит дилер говорит нужно проходить ТО или слетиш с гарантии я говорю зачем

зодиак

New member
Народ такая тема.Пришло время ТО-1 гранта 16кл.За год накатал всего 5т,звонит дилер говорит нужно проходить ТО или слетиш с гарантии я говорю зачем,пробег малый и масло менял у вас на 2500,он это по регламенту и цена за это 8200. Кто с таким сталкивался?Я так понял это чисто их сбор денег
 


erosa

New member
посмотри условия гарантии,у меня под рукой сейчас нет,но если я правильно помню то там прописано,, при прохождении то через 15тыс,либо 1раз в год,что раньше наступит.И это подписываем при покупке.Возможно не точно сформировал,но смысл такой.Заводские это условия или дилера не помню.
 

Sem Orlovskiy

New member
у них на сайте можно посмотреть

wnbzvQ-ICpQ.jpg
 

sablotron

New member
то что ты поменял на 2500 это была чисто твоя инициатива. По книжке замена масла 15к пробега либо год. Смотря что наступит раньше. Если ты знал что будешь мало ездить то смысла на 2500 не было. Я на родном масле проехал 5500 и затем поменял его. Хотя диллер на ТО-0 уговаривал поменять на пробеге 2000.
 

Booguy

New member
Ну вообще масло нужно поменять, даже если машина весь год стояла. На счет гарантии. Завод сможет отказать, так как не проходило техническое обслуживание.
 

ShakuR77

New member
ну да в сервисной книжке написано что нужно менять масло раз в год либо 15к пробега. Но! За 2500 что он наездил масло не потеряло своих свойств.
 

Gem

New member
ну на счет свойства масла можно долго спорить. Ну лучше считаю поменять масло, если оно в течении года не менялось, хуже от этого не будет. Это лично мое мнение. После покупки авто, как проехал 7к. Масло поменял. Потом на ТО через 6к поменял.
 
давай так по поводу поменять через год. Я по работе эксплуатирую генераторную установку работающую на газу. Так вот. В июле 2020 года я поменял в движке масло через 500 часов наработки произошло замыкание проводки. Движок простоял без работы 9ть! Месяцев. После простоя в9ть месяцев движок запустили, взяли пробу масла и она по качествам ни сколько не изменила своих свойств. После двигатель ещё накатал до замены 3500 часов. Да масло меняю по результатам анализа.
 

MEGApixel

New member
ну вот говорю, что спорить можно долго. Смотря какое масло заливать. Как эксплуатируется авто. В каких условиях эксплуатируется. Генераторная установка работает в одном режиме чаще всего, поэтому таков результат. По поводу замены масла написал, что это лично мое мнение. У каждого своя голова и хозяин авто сам вправе решать, когда менять масло.
 
можно долго спорить. Только моя генераторная мощность 1500 лс и работает 24/7 365 дней в году. С небольшими остановками на мелкие обслуживания.
 

drawings

New member
а вот это уже другое дело. 15к пробега можно смело приравнять к 5-7,5 к пробега в городе. Ресурс масло снижается из за простоев на прогреве, стоя в пробках. Пробега нет, а движок работает.
 
ТО раз в 15 тыс км или раз в год, менять будут масло, фильтра (салона и воздушный), проверят всё, протяжка подвески, диагностика, если есть претензии к тому как светят фары их тоже отрегулируют, проверка тормозов и прочее.
 

Bop$yH

New member
У меня 2019 года не одно ТО не проходил сам масло менял. А если что-то сломается на гарантии то они миллион причин найдут что тебя спрвадит
 

Сверху