Народ тема такая,Гранта фл 8клап 28к пробег на первой второй передаче, и чуть на третьей, но больше вторая, когда тахометр подходит к 2.700 к 3000

Dakort

New member
Народ тема такая,Гранта фл 8клап 28к пробег на первой второй передаче, и чуть на третьей, но больше вторая, когда тахометр подходит к 2.700 к 3000 тысячам оборотам слышен металлический лязг, похожий как будто пилой типо болгарки метал режут, проходит после 3к, и если газу дать по сильнее этот звук уходит,или вобще его нет, какие мысли, пробовал на нейтралке по газовать не услышал,sos, мысли такие мб где то что то задевает, резонирует с выхлопом все норм вроде а там кто его знает работаю нет времени толком осмотреть как следует, да и осталось 1500 к до то 3, у кого было такое
 


OtDushina

New member
Термозащита скорее всего об глушак (штаны) резонирует или кольца в гофре развалились
 
со штанами все ясно, а вот если гофра заменят ли мне ее? Вроде как на выхлопную гарантия 30 к и год времени, у меня щас почти 28 и год скоро
 

loveumaryii

New member
я бы на вашем месте если это гофра, то поменял её на 150 или 200 длиной, желательно фирмы масума. Гофра хорошая если оригинал. Заодно уйдёт звук дизеления под нагрузкой и прослужит гораздо дольше... Штатная конструктивно короткая, не знаю по какой хер они по сей день её ставят... Многие кто менял на удлиненную радовались эффекту. А так кто-то хамутами стягивает её и звон этот пропадает, сам лично проверял обхватив гофру рукой у себя крепко и постучал по калену штанов звон пропадал, если отпустить, то снова звенит. Поэтому и сделал вывод что это сраная гофра... А стоимость работы по её замене у нас в Москве колеблется в районе 2к... Эт космос
 

Bazalte

New member
Это катализатор свистит, пару месяцев назад обсуждалось, просто забей!
 

WIN

New member
сам собой? Странно у меня не было наоборот вот появился на днях, 28к пробег, думаешь ниче страшного?
 

Сверху