Народ, у кого двигатель 8 кл. с кондеем, у всех машина пинаться начинает, когда кондей включаешь

who_a_u

New member
Народ, у кого двигатель 8 кл. с кондеем, у всех машина пинаться начинает, когда кондей включаешь?
 


torg33

New member
тоже не дергает все чотко- правда с новья прошил у ОД
 

mopss

New member
При включении ощющаются нагрузки на двигатель ну очень маленькие . На грузовой Скании и то ощющаеш кондей.
 

AshShor

New member
Не пинается, но чувствуется как циклически включается кондей. В эти моменты немного сильнее обычного на газ нажимаю. Бензин 95
 

sleeper

New member
Когда включается кондей чувствуется нагрузка. Не более того. Машина всё также продолжает ехать ))
 

MEGApixel

New member
ты прикол!) ещебы она не ехала- (типа ммц включаю кондей а она встает)) едет но езда езде рознь в сравнении с 16м
 
кому мы влечиваем?) шеснарь так же проседает при включении кондея,да и при большой нагрузке на генератор(включение вентиляторов)
 
я не скажу чего не знаю-гранта первая машина и сразу прошита у од- я не имею претензий по вкл кондея- еслибы были я бы сказал- возможно у вас вообще капец- у тебя лично какая прошивка сток?
 

L_O_R_D

New member
сток, и ездил я и на 8кл и на 16кл,оба одинакого приседают под нагрузкой,ток вот в последнее время на 8кл заметил что на круизе когда качусь она меньше проседает при включении компрессора
 
а у меня НЕсток, поэтому и нет замечаний, при круизе я так полагаю эбу работает в несколько ино мрежиме, т к я также обратил внимание что у меня (повторю у меня прошивка НЕсток- а о ОД) так вот при вкл кондее при нажатии на газ двс работает совсем иначе чем без кондея
 

DomainMonster

New member
Кстати одним из плюсов установки PCV клапана является снижение явных провалов двигателя при включении кондиционера. Но в тоже время пользователи установившие его отмечают, что наблюдают явное снижение мощности двигателя в момент обгонов на трассе. Сам пока не решился на эту доработку.
 

VukI

New member
клапан вещь хорошая но переоценить не надо, это не значительная плюшка, он не даёт эффекта турбонаддува
 

Scamp

New member
Есть небольшая запинка. Ощутимо в городе на малых скоростях, трасса ок.
 

Сверху