Народ у кого какая температура двигателя на трассе или в городе ?ну и сколько градусов в регионе

bambini

New member
Всем привет! Народ подскажите,у кого какая температура двигателя на трассе или в городе ?ну и сколько градусов в регионе )
 


sergej_seo

New member
Писос ... Вот у меня такая же шляпа,в машине морозильная камера,не так давно вообще ошибку поймала
 

Vasekus81

New member
Да не,тут суть в том что сама температура маленькая ещё ... Это расход топлива и.т.д
 

Synbion

New member
да вроде нормальная температура, а причем тут расход и тд?
 

DoM1n1K

New member
Ну при расход увеличивается когда машина не прогрета до рабочей температуры,датчик на ЭБУ подаёт параметры и ЭБУ корректирует топливо-воздушную смесь,в данном случае немного богатая смесь .
 

elitelife

New member
режим богащения на гранте отключается при +20 градусов охлаждайки, а минимальные величины механических потерь двигателя достигаются при температуре МАСЛА примерно +65°С. С дальнейшим ростом температуры масла механические потери не уменьшаются.
Именно масла, а не охлаждайки . У температуры масла и ож нет прямой зависимости
 

gfx

New member
Ну может быть ... Только странно что как у меня машина перестала греться ещё и расход чёт подскочил до 10.6 литров,при том что летом было не более 7.3 а прошлой зимой максимум было 9 литров
 

bono

New member
а ты сколько ее на прогреве держишь?) И она у тебя так не всегда такую температуру держала?
 

Shaitan

New member
Ну вот в прошлом году с минус 15 запускал с автозапуска,выходил минут через 17-18 двигатель уже был где то 45-50 градусов ! Сегодня на улице минус 7 за 15 минут прогрелась до 32
 
В холода -15 температура была 74-78, заменил термостат на 92, теперь в таких же погодных условиях на трассе 87-90
 
я поставил осенью, температура на улице не повышала 20 градусов. Да мне показалось что даже лучше охлаждать стал. По сути в пробке при температуре +90 мой термостат начинает закидывать холодный антифриз в систему из радиатора, а твой уже к тому времени давно открыт и горячий. Наверное даже логично что на 92 охлаждает в жару лучше
 

OPC

New member
У меня вторая гранта и температура больше 82 не подымается вот и хочу поменять.
 

Сверху