Народ,у кого на горячую бывает плохо заводится (долго приходится крутить стартером)кто как с этим боролся?8 кл

jungle2

New member
Народ,у кого на горячую бывает плохо заводится (долго приходится крутить стартером)кто как с этим боролся?8 кл.
 


Gremmolpo

New member
сцепу не выжимай,когда заводишь на горячую.
Это какой-то баг в прошивке восьмиклапанных движков.
 

Redactor

New member
Бывает такое тоже никак не борюсь со второго или третьего раза запускается
 

Netsah

New member
Перед соседом стыдно,он на старом короче с первого раза всегда заводится,я на новой машине маслаю стартером
 
Читал на драйве, один товарищь менял ремень грм. Вобщем з завода выставляют метки не правильно и могут быть проблемы с запуском на горячую. Типа надо устанавливать ремень при темп. ОЖ 20 гр. Он все переделал. Все исправилось. Я этим заинтересовался, так как у меня на калине тоже такая проблема. Тут надо спрашивать мотористов, что они скажут
 

jungle2

New member
у спрашивал про эту проблему у диагноста, говорит прошивкой проблема не всегда решается. Может действительно ремень грм. Крутит то очень хорошо, не хватает немного газка
 
нет. Говорил об этом ОД, он сделал вид, что слышит об этом в первый раз, я подумал ну и х... с вами и не стал настаивать на устранении. За 8т пробега баг возник не более 15 раз, летом будет чаще. На двигателях 1,5 топливоподача с обраткой и я не слышал о такой проблеме на них. Думаю, что происходит неправильное обогащение смеси, если заменить дмрв на дад проблема будет устранена.
 

Annyserf

New member
Где-то слышала,что перед тем,как заглушить, нужно дать поработать движку несколько секунд на хх. Тоже раза два такое было,и когда об этом услышала,вспомнила,что и правда,глушила машину сразу. После этого стала так делать,и не знаю, совпадение или нет,но пока больше такого не было
 

bibibika

New member
Такое чувство что переливают форсунки, и на горячую слишком много топлива и пока на газульку не нажмёшь можно долго маслать, то есть дать ему воздуха, такое чувство что после остановки двигателя форсунки ещё какое-то время льют, но это только теория
 

Сверху