Народ, у кого-нибудь потеет клапанная крышка на 16-ре?



Геннадий

New member
У многих. Диллеры не признают гарантией. Потечет мол сильно приедете и починим
 

k4kreesh

New member
начало я так понимаю, пробег 4500

IDQcTbKF_q8.jpg
 

jungle2

New member
У меня поболее. Но потеет примерно с такого же пробега. Пока забил ибо лень разбирать да и на то пока езжу
 

Badmaestro

New member
я понимаю если лупить то у него пот выступит, старик всё-таки, а тут как положено обкатка, то есть он с тростью потихоньку ходит
 

lamagro

New member
ну и не читай- тогда твое уверение что у всех потеет тоже бред- ....)
 

apokalipsis

New member
Прокладки нет. А вот клей герметик локтайт в достаточном количестве должен присутствовать. При его достаточном количестве не чего течь не будет. Проверено лично на предыдущей машине
 

daonlp.org

New member
С 3000 потеет,болты были не протянуты клапанной крышки,протянул один хрен потеет но меньше
 
ск у тебя пробег как долго авто- я по началу тоже думал что потеет погнал было- но после посмотрел сзади- понаблюдал- не все сухо - и масло не есть вообще- ты присмотрись- возможно какаят испарина типа похожая а на ней пыль- так очень похоже н апотение- но ничего подобного вот https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_121%2Fall
 
У этой клапанной крышки есть одна особенность. Может показаться что сильно потеет внизу маслозаливной горловины. Так вот там есть сбоку, от нее, крепление фишки жгута катушек. Это крепление прикручено болтом к клапанной крышке, а отверстие под этот болт сквозное. В следствии чего начинает выдавливать масло . Я аккуратно замазал герметиком. Ну это если в том районе.
 

Kram Aivazyan

New member
Все в масле. Там же клей ссыхается. Ушлепки автоваза. Беда там, где колодцы свечей. Маслом заливает.

Только разбирать и заново проклеивать дорогим лактайтом
 

Сверху