народ. В голове мысль продублировать + провод . - уже продублировал с акб на Гену и с гены на кузов + новый провод опаяный с акб на кузов. А вот с +

Patri0t

New member
Привет народ. В голове мысль продублировать + провод . - уже продублировал с акб на Гену и с гены на кузов + новый провод опаяный с акб на кузов. А вот с + задумался . Был у меня фольксваген и там я продублировал + и постоянно сгорали щётки на генераторе. 3 раза перепаивал. Потом снял дубляж и больше не разу не сгорели. Вот тут теперь думаю . Есть кто уже давно ездит или был опыт именно с автовазом.
 


N.E.K.T.O.

New member
ну допустим пока я не сделал - провода то зарядка упала до 13 в. Сейчас 14.2. Под нагрузкой 14. Провод был один на корпус и не пропаяный, я его снял вид у него был ущербный, окисленый местами. Вот допустим для чего. Акум дольше жить будет так как не будет недозаряда. А + для профилактики, так как он тоже не опаян.
 

N.E.K.T.O.

New member
ну как не было если 13 вольт посадка. После переделки 14.2 и 14 под нагрузкой . Акб умрёт за год с такой зарядкой просто в усмерть
 

gorelict

New member
просто люди которые не знают и не ставят бк, вольтметры и вообще не следят за этим делом пока не загорится лампочка. Они этого не понимают. А когда понимаешь и смотришь что сначала магнитола гаснуть после длительных поездок то это уже на порядок. Нужно искать причину. А она спрятана в маленьком проводочке который начал окисляться. А почему, да потому что его просто обожали и не опаяли.
 

Earl2k

New member
ну значит у тебя пока все нормально с проводами. Как пойдёт просадка тогда будешь знать где искать в первую очередь
 

nimr

New member
я уже не первый человек который с этим столкнулся . Если у меня нет зарядки на акб, да нахер она мне нужна( велосипед изобретать ). Подумаешь акум удушу за сезон и зимой при первом морозе он меня нахер пошлёт. Зачем мне велосипед.
 
есть вот такая штука

qwiFOl6fndo.jpg
 

bald

New member
это и есть регулятор напряжения. Раньше в совсем допатопных моделях его небыло. Сейчас он стоит прямо на гене вместе со щётками . У всех
 

Сверху