народ, вопрос такой. я начинающий самоделкин, ставлю музыку в машину, установил одну часть, теперь дело дошло до пищалок, я все правильно понимаю, их

sergej_seo

New member
народ, вопрос такой. я начинающий самоделкин, ставлю музыку в машину, установил одну часть, теперь дело дошло до пищалок, я все правильно понимаю, их подключать тупо минус к минусу основной колонки и плюс к плюсу основной ? (усилка нет,еще не ставил)
 


eleni

New member
очень серьезно зашумил,но пищалки хочу поставить на стойки
 

KYRIIL

New member
норм, есть много вариантов их подключения, можно в параллель, есть подключение через конденсатор. Короче я плохо в этом вопросе что-то понимаю, думаю ребята позже подскажут) ожидай
 

Delini

New member
Пищалки нужно через кроссоверы, или как минимум через кондеры, а то сгорят )
 

yuriyvt

New member
Нее, тупо к колонкам их не подключают. Или кондеры должны быть или кроссоверы
 

global_surveys

New member
это само собой, я собираюсь уралы ставить,там уже распаян в цепи конденсатор, вот в таком виде с кондером, их просто на плюс и минус основной колонки подключить и все?
 
у тебя усилок или просто к магнитоле?
Правильно - дать каждый канал отдельный для пищалки. Колонки отдельно, пищалки отдельно.
Т.е если у тебя усь можешь сделать хотя бы так - каналы уся на дины дать, а твиты на каналы магнитолы дать
 
в общем, у меня родной мафон, перед- урал молот нео (16.5) зад тоже молоты 13.5, усилок не ставил еще, лежит пока,изучаю как его мастырить. в моем случае получается просто на плюс и минус кинуть передних колонок и все, я думал все намного замудреннее будет как всегда)
 
Я летом подключил твиттеры на фронт магнитолы(в комплекте с пищалками есть кондеры), Уралы74 на тыл. Пока работает.
 
Я подключил к штатной акустики через конденсатор (пищалки Орис), параметры не помню,но в магазине где брал их мне подобрал сам продавец,мне нравится(не меломан)
 

Сверху