Народ всем что за фигня - задняя передача временами вкючается с таким хрустом и стуком, как будто на Газоне 52-ом 70 г. выпуска. На нулевом т.о.

Народ всем доброго дня, что за фигня - задняя передача временами вкючается с таким хрустом и стуком, как будто на Газоне 52-ом 70 г. выпуска. На нулевом т.о. поменяли масло и в движке и в коробке ( по моей просьбе на Ликви Моли, масло покупал лично у официального дилера), да, ещё первая передача иногда не втыкается нормально. Машина покупалась в ноябре 2019, пробег 8716 км. У кого нибудь есть такая фигня или мне досталась с браком?
 


Loperamid

New member
На ТО сцепления подтянут и будет нормально, вродя как трос должен сам подтягиваться но я заметил после ТО такое ощущение что он затянут очень сильно
 

siska

New member
Я вот думаю, может это из за того, что синтетику в коробку залили. Может надо было полусинь лить...?
 

V-G

New member
у меня фул синтетик и стало ток лучше- возможно ты еще кпп не обкатал- у меня до 3ткм так и было, на ваз14 тоже самое было 1изадняя прикатывались долго, на нексии тоже около 3ткм прикатывались
 
Задняя передача включается при полной остановки машины, выжал сцепление и через 3 сек включил заданию.
 
Да так и делаю, иногда дважды сцепление выжимаю, но ничего не меняется. Дело в том что это не постоянно происходит, а временами
 
там на задней передачи нет синхронизатора, старайся включать её так чувствуешь что не включается выжми второй раз сцепление и вклбчай
 

alex_b

New member
Стараюсь так и делать, но не всегда получается особенно при развороте при ожевленном движении. Уже боюсь что зубья на шестернях поотлетают...
 
Лично у меня не сказать что гудит - скорее немного воет, но это если обратить на это внимание. До замены масла в кпп было шумнее. Бытует мнение, что это конструктивная особенность.
 

Сверху