Народ всем подскажите бесит одна фигня, когда трогаешься с места, выжал сцепу, газуешь происходит будто пинок, как бы плавно газ не нажимал,

weec

New member
Народ всем подскажите бесит одна фигня, когда трогаешься с места, выжал сцепу, газуешь происходит будто пинок, как бы плавно газ не нажимал, пинок/стук такой
Будто в отсечку долбишь и с шлифовкой уходишь
И подобное когда в пробке едешь на 1, тоже газ держишь максимально плавно на одном уровне, она едет переодически дергается пинает
Это прошивкой убрать можно? Или особенность очередная у электрогаза?
Гранта 8кл 90лс 21г

Ааа и еще, когда кондер вкл, обороты до тыщи же поднимаются, такое пропадает при трогание
 


yerevanskaya

New member
я тоже так думал. Но регулировка по инструкции значительно улучшила работу со сцеплением однозначно, почему-то...
 
У меня мкпп, иногда бывает когда включаешь 1ую передучу происходит удар( как пинок на акпп), масло поменял не помогло, все равно периодически бывает. Пробег 17 т.км, было с новья так
 

abrikos

New member
не просто так она не пинается
Не приятный удар такой, когда сцепа выжита полностью и ты газ резко нажимаешь
Когда отпускаешь сцепу не много и плавно нажимаешь газ то трогается идеально плавно
 

Antoshka

New member
а у меня просто когда сцепа выжата( без газа) как будто недовыжим, хотя машина новая трос как положено 27 мм
 

gonnie

New member
Диск сцепления надо поменять на ВаЗИнтерсервис, и будет тебе счастье! Сам прошёл это!
 

wildlife

New member
Сегодня прокатился на серате 13 года, думаю продать груню к ебеням
 

Сверху