Народ всем здорова проблема такая думаю что подшипник задний когда вода попадает то идет гул сильный но когда приезжаю в гараж поднимаю на домкрат то

Народ всем здорова проблема такая думаю что подшипник задний когда вода попадает то идет гул сильный но когда приезжаю в гараж поднимаю на домкрат то не чего нет как узнать какой именно подшипник менять может есть варик как узнать какому пришёл хана
 


Dr_Glubina

New member
когда снимешь колесо и торм барабан и диски то сразу поймешь-рукой станешь проворачивать он как будто с задержками идет или как слишком легко,вообщем можно будет плнять,если ты точно уверен что оно, так коли начали гудеть то меняйте вкруг, (да так бывает что гудит а вывесил не понятно-а колесо диски снял уже пальчиками ощущается
 
зачем в круг
Если передние практически никогда раньше 100к не умирают.
Нет смысла менять сразу все.
Нашёл который гудит и его меняешь.
Задние я за 43тыс
Менял уже раз 5
В итоге поставил новые ступицы назад, посмотрим как будет.
А передние ниразу.
 
как знаешь, если у тебя перед шарик а зад конус то да,и то по осям а если все однотипные то принято считать что их ресурс +-3ткм одинаков что собственно так и есть....перед зад без разницы, разница по типу подшипника,
 

masteryoda

New member
я тебе говорю по факту
Твой рассчитанный ресурс уже 5раз не сбылся) значит наверно е это не так работает?)
 
зачем мне менять допустим передние
Если у меня загудел один задний?

Ладно я понимаю ещё оба задних поменять.
Но смысл передние менять.
Если бы я менял как ты говоришь
Я бы уже разорился
А по факту у меня передние не менялись не разу
А задние уже по 2 раза
С одной 3 и с другой 2.
 

Zhdan

New member
одеваешь фондедоскоп медицинский!,на подъемнике крутишь и слушаешь!где шум больше,тот и есть! но можно заменить пару и не париться! но сначала определиться,что точно шум оттуда!!!! а то выкинутые деньги!!!!
 

Be_to_do

New member
Народ всем спасибо проблема была не в подшипнике а в борабаны попала грязь каким только образом не пойму
 

Angelys

New member
там отверстия есть технологические Ставь чугунные и будет тебе тишина
 
вот такие у меня стоят и вот по кругу него грязь забивается постоянно приходится снимать и мыть

vyZR3htJDw0.jpg
 

Сверху