Народ, всех устраивает как работает ABS зимой? Летом скажу да, есть от нее плюс, но покатался я по снегу и по льду, тормозной путь очень большой как

DNCENTER.RU

New member
Народ, всех устраивает как работает ABS зимой? Летом скажу да, есть от нее плюс, но покатался я по снегу и по льду, тормозной путь очень большой как по мне. Есть такие кто отключал? Выдернув предохранитель этого достаточно?
 


gorelict

New member
Да, но имей ввиду при экстренном торможении жопа морду обгонит
 
я согласен что нельзя маневрировать без ABS. Просто до этого ездил на гранте 15 года, и скажу с уверенностью что без ABS тормозить гораздо спокойнее.
 
нужно фишку дергать под капотом, предохранитель не поможет что нибудь ещё не будет работать, я тоже буду отключать,это подобие АБС.
 
да тебе кажеться с непривычки, особенно после машины без него, а если тебе мешает он и срабатывает значит не правильно тормозишь, раз он срабатывает чтобы не заблокировать колеса, наверное на нейтралке тормозишь? Попробуй зимой больше с торможением двигателя тормозить
 

alexzzz

New member
можете посмотреть тесты на Ютубе, многие проверяли тормозя с АБС, потом тормозили с выключиным АБС . С выключиным АБС тормозной пусть зимой меньше
 
Я вообще поседела, когда первый раз сработала abs снег выпал, я на лете и abs.... Прям на жд пути приехала (тормозной путь составил около 15 м) хотя ехала и начала тормозить при скорости 40км.ч.
 

Tima Tima

New member
на жд пути выскакивать опасно,это я вам как работник ОАО"РЖД" пишу. Поставьте зимнюю резину и тормозите двигателем.
 

Dimon87

New member
так я и не планировала на пути ехать как положено, хотела остановиться перед знаком стоп. Ну вот неожиданно сработало abs. У меня до этого была 15ка)там таких причендалов не было да и снег внезапно выпал. Урал же) сейчас уже потренеровалась) всё хорошо)
 

eleni

New member
1 раз специально прошлой зимой заставил сработать абс, в повседневном вождении ни зимой ни летом не срабатывала
 

ProGuru

New member
Найди свободную площадку с ледком и поучись тормозить на ней.
Все там нормально тормозит.Просто не привык еще.
Единственное,где АБС действительно мешает—это спуск по ледяной колее.
Я в том году чуть было джипа не догнал так Он уже внизу остановился,а я сверху как по рельсам…йу-ху-уууу… И не затормозить и не обрулить.
В итоге зажигание выключил и в миллиметрах от его бампера остановился.Благо шипы зацепились за лед.

Чуть было руль на себя не согнул,так за,,вожжи" тянул,когда в педаль упирался…
 
вот поэтому и эффективней на льду без abs тормозить, я очень много езжу, примерно по 90тысяч пробега в год выходит, и машину чувствую. Как по мне на зиму лучше ее отключать
 

piker

New member
да норм все там—привыкнуть надо.
Это у всех так,когда с машины без АБС на машину с АБС пересаживаются.
 

alex_b

New member
привыкнуть можно. Просто бывают ситуации как в твоём случае. Без АБС с горки лучше было бы тормозить, просто быстро бить чередованием по педали тормоза
 

xronik

New member
машина твоя и делать с ней ты можешь,что хочешь.Я бы не советовал отключать,а там решай сам >
 

Аллочка Т

New member
полностью согласен с Сергеем) ибо столкнулся ровно с эти же как и ты... Но его отключение чревато последствиями куда более глобальными... Другое дело если его нет и стоит колдун. Недаром написано, что эксплуатация автомобиля с неисправной системой абс запрещена...
 

Scorpion666

New member
все верно. Его функцию и выполняет данная система. Так же отключи её, вы отключите усилитель торможения бас что-ли называется если не ошибаюсь... Короче одни минусы... Проще реально привыкнуть, потренируйтесь на площадке где-нибудь
 

Сверху