Народ, Взял на зиму такую резину, но не знаю какие штампы лучше взять под неё, думал про "оригинальные", но может есть эксперты, кто подскажет что

Fred

New member
Народ, всем доброго времени суток. Взял на зиму такую резину, но не знаю какие штампы лучше взять под неё, думал про "оригинальные", но может есть эксперты, кто подскажет что получше будет?

5-1W18y0sTk.jpg
 


sleepyhead

New member
именно в Мск может и нет, а в области более чем актуально. Лично мой опыт : липучка хорошо и тихо, до поры до времени.
Все таки на Goodyear шипованном увереннее чувствовал.))
 
на своём опыте напишу так: ездил 3 года (была Renault clio 3), на липучке, нигде ни разу не застрял, про дтп вообще молчу. Касаемо сцепления с дорогой....у меня спокойная езда, и я не вижу смысла покупки шиповки.
 

masteryoda

New member
сценарий : была липучка, ездил много, радовался, даже каким то чудом с прицепом зимой... А потом возле дома парковался и попал в совсем небольшую ямку, а там ледок. В общем я до явного аромата жженой сцепы пытался выскочить (и внатяг чуть не глохнув и средне и газ в палас). Пока двое парней не подошли и не помогли сдвинуться. Когда я отъехал, то просто был в шоке - это не канализационный люк, это реально небольшая ямка.
С шипами такого не было.
 

vs

New member
я три года в МО, так что если не нарезать круги по мкад, то шипы не будут лишними)
Моё мнение.
 

FreeLancer

New member
почитал про ваш печальный опыт, возможно как раз именно после этого у вас началось отторжение к липучке. Я езжу не только по МКАДу, но и по другим дорогам.
 
товарищ в такой же ямке на шипах застрял. И я в ней же на липучке застревал. Это просто спец яма
 

krasavec

New member
я просто могу охарактеризовать также ощущение, когда колеса были новыми и с полной обоймой шипов и когда продавал за шапку сухарей, с остатком 30-40%. Да, ехать можно, нормально, но это совсем большая разница с полностью ошипованной.
Но, это моё мнение))
Знаю многих москвичей, у которых липучка превращается во всесезонку))))
 

Viggo

New member
у меня #club на литье, нужно будет другие болты докупать или с заводскими нормально встанут?
 

proplakat

New member
да там разница хуйня делов... Если задевать не будет то и не надо...только вот резьбы нет

-Naoicx6_Cc.jpg
 

ukrweb

New member
у меня на литьё заводском стояли на 28 мм потом в салоне поставили штампы на эти же болты и ничего не задевало
 

VDe

New member
Главное чтобы круглые были, другая форма не подойдёт
 

Сверху