Народ, хочу приобрести Lada Granta 1.6 на автомате. Можете рассказать плюсы минусы. Стоит не стоит... и на что надо обращать внимание перед покупкой.

Всем привет.
Народ, хочу приобрести Lada Granta 1.6 на автомате. Можете рассказать плюсы минусы. Стоит не стоит... и на что надо обращать внимание перед покупкой. Буду очень благодарен
 


ща тебе нытики минусов накидаю хераву кучу типо скрепит хуит. хорошая жоповозка, надежная, дешевая во всем, намного лучше старой гранты) все что тут ноют у меня нет, ничего не потеет и не скрипит, коробка на второй гудит, бери тачка огонь
 

Coolmax

New member
за 400тр сложно наверно будет, ток если классик старт, если есть возможность еще 100тр то новую бери комфорт
 

daonlp.org

New member
чем на много лучше старой гранты ?? мотор такой же 127й, коробка такая же (как гудела так и гудит), тормоза такие же, ходовка отличается только передними опорными подшипниками и пружина бочка под него верхний виток чуть шире, ЭУР такой же, руль Приора 2, чем на много лучше скажи ??
 
все же доработали, эур не такой, на старой он пустой здесь чувствуешь машину, так же педали, и все остольное по мелочи, для меня главное отличие от старой это эур и педали, не хотел покупать только из за этих причин
 
какие педали ты чё говоришь такое, клацающая педаль сцепления перекочевала прямиком в новую Гранту это факт!!!педали они доработали не смеши людей, коробка у него на второй только гудит, не вводи человека в заблуждение !!! Коробка воет почти на всех передачах, кроме 5й может быть, ну ты и сказочник у тебя по ходу эксклюзив коробка по индивидуальному заказу автоваза гудит только 2я передача
 

IRKSISTEM

New member
ну вообще как бы после 120 вроде как обороты падают и в некоторых видюхах, говорят что есть 5я
 

apokalipsis

New member
если ты про автомат Джатко именно, та там стоит старый надёжный японский 4х ступенчатый автомат!
 

Scorpion666

New member
на сколько мне известно, с августа 2018 года 1.6 движки, и 8, и 16 кл клапана не гнут. Эту тему уже всю обмуслякали вдоль и поперёк и вот опять...
 

Quietmars

New member
ну про 87лс и 106 то понятно, что не гнет, про 98 писали, что поршни старые оставили. Могу ошибаться, не спорю. у меня гнуло клапана на 98лс, правда 2013гв, поэтому его как огня до сих пор
 

unFair

New member
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/page,1,2,3433-avtovaz-dorabotaet-dvigateli-chtoby-ne-gnulo-klapana.html
 

Caprice

New member
спасибо за инфу. Тогда точно есть повод взять гранту на АКПП, поездил год на механике и больше не хочу)
 

Manax

New member
это и было главным критерием, почему я свой выбор сделал в пользу Гранты FL, с Приорой хлебнул горя с этим ремнём, больше не хочу, грм Приоры - Русская рулетка.
 

Сверху