Наша любимая гранта пробег 13 тысяч, при торможении со 120 или со 140 без разнице если чуть посильнее нажать идёт вибрация на руль, думаю это тор

sergej_seo

New member
Наша любимая гранта пробег 13 тысяч, при торможении со 120 или со 140 без разнице если чуть посильнее нажать идёт вибрация на руль, думаю это тор озные диски, посоветуйте какие лучше поставить и помогла ли замена ?
 


бывает но не с пробегом 13 тыс, колодки смотрел износ равномерный, раньше не обращал внимание, такое ощущение что они с завода кривые, резина и диски литьё все новая поэтому на них не грешу .
 
попробуйте на подъёмнике колесо снять, скорость включить и по газовать, сразу видно если диски кривые
 

I-SEO.org

New member
ну у меня так проверяли, на подъёмник вывесили, вторую включил и на 2-3т оборотах видно было, что диск немного гулял
 

Damir

New member
если тормозить эффективно на 140,то просто диски перегреешь и их поведет! они посинеют и будет видно! попробовать к дилеру претензии предъявить по кривизне! если следов торможения и перегрева нет!
 

anye

New member
просто была тут тема как то что с завода кривые, если цена вопроса 5 или 6 тысяч почему бы не выкинуть эти чудо ведёные диски и не поставить нормальные
 

Delo107

New member
У меня то есть вибрация, то нет на разных скоростях, колодки ничего не изменили, диски тормозные ровные, свыкся.
 

Melnishin

New member
или это особенность автомобиля под нагрузкой на подвеску при торможении идёт вибрация
 

SEO-vs-WEB

New member
Это диски тормозные я у бати только недавно менял все тоже самое на низких скоростях не чуствуеш а свыше 110 начинает бить. Поставил вентилируемые и все прекрасно стало ну и соответственно колодки тоже новые!!!
 

Mishelin

New member
просто как так то 13 тысяч я не лечу торможу аккуратно, неужели эти уроды и вправду кривые детски ставят с завода.
 

soa

New member
Когда нажимаешь на педаль тормоза чувствуется биение ?
 
это проявляется только на высоких скоростях и при торможении когда чуть по сильнее на тормос нажимаешь, я больше чем уверен что тут у каждого 2 такая хрень .
 
да тоже самое и еще на маленькой скорости чувствуется в педаль тормоза. На днях поставлю диски и покрышки новые на 15 посмотрю как будет. Если не уйдёт то думаю тормозные диски
 
я думаю это тебе не поможет, если бы были кривые диски и колёса яйцом, то была бы вибрация на 110 км/ч где нибудь, а тут именно на торможении и не а когда надо чуть побыстрее встать )) тут либо тормозные диски кривые или направляющий шпильки на тормозном цилиндре >
 

Сверху