Настала весна и на улице стало примерно 10 градусов, ездил всю зиму с климат контролем и не парился, сейчас стал включаться кондей даже при 10

Абрашка

New member
Настала весна и на улице стало примерно 10 градусов, ездил всю зиму с климат контролем и не парился, сейчас стал включаться кондей даже при 10 градусов тепла. Но зачем ему охлаждать воздух если он может спокойно брать его с улицы и этого будет вполне достаточно. Вообщем пару раз я выключал кондей сам при климате и заметил такую фишку что после того как 3 раза отключаешь кондей он больше не включается и берет воздух с улицы, чем жарче становиться тем сильнее дует но с выключенным кондеем. И встаёт вопрос не вредно ли это для климата?
 


Нет не вредно.
Странно, у меня он отключается и больше самостоятельно не включается пока не перезапустишь машину.
 

trink

New member
я выключаю авто положение и включаю обратно, после этого климат с кондеем уже
 
Я машину зимой купил, ещё не затестил как на Гранте работает климат. Он регулирует только силу подачи воздуха или направление лобаш-тело-ноги тож сам меняет? :)
 
если холодно в ноги дует, если жарко в тело. Вот и все виды потока . Силу подачи воздуха тоже регулирует
 
он типо дует потом перестает дуть и через какое-то время снова дует? Просто всегда машины были с обычным кондером
 
ну это колёсико повернуть? А чтоб автоматом в разные места дул надо как-то выставлять или он сам при нажатии кнопки климата?
 

Paul Re

New member
ставишь в положение авто, и выставляешь температуру и он сам будет поддерживать ту температуру которую ты задал ему, с низу с синего цвета наченается от 14 градусов, каждый щелчок один градус
 

miheymoney

New member
если у тебя поток воздуха стоит в лобашь и ты включаешь климат то он сам направляет потоки (как я понял их только 2 в ноги и тело), если после этого ты переключил поток в любое другое положение то он только туда дуть и будет. Если захочешь сделать потом чтобы сам потоки регулировал тебе придётся выключить климат и включить
 

eugeny_kr

New member
На улице солнышко в салоне становиться тепло, датчик температуры находится в салоне от этой температуре он и отталкиваться .
 

Сверху