настало время замены свечей и появился вопрос нужно ли смазывать резьбу высокотемпературной смазкой или не стоит этого делать на просторах интернета

ikanewton

New member
Всем добра, настало время замены свечей и появился вопрос нужно ли смазывать резьбу высокотемпературной смазкой или не стоит этого делать на просторах интернета информация 50/50.
 


bono

New member
Наоборот,вытираю всё насухо и меняю на 18-20ткм и без проблем.....,но если через 50-60 ткм откручивать -прикипит всё равно хоть смазывай хоть не смазывай.
 

Mish

New member
Это же не дизель, где свечи накала по 100 тысяч ходят. У нас регламент замены 30 тысяч.
 

Павел Гол

New member
Всегда медянкой смазывал,не зависимо от пробега. Да и стараюсь все с смазкой закручивать. Все потом не срывать не резать, все откручивается как по маслу.
 
не одна свеча не прикепела,на Самаре 70к на иридевых прошел,открутились как будто вчера закручивал. так что не нужно ляля)
 
а где я про "прикепела" писал?.Я прекрасно знаю,что медь разрушает поверхностный слой алюминия и профиль резьбы в гбц может повредиться и резьба становиться "как сопля" и только за счет кольца плотность обеспечена....мазать можно,но не медяшкой.....
 

tt4

New member
не знаю, 4 тачки было, и все смазывал медной смазкой. Проблем с выкрутить или вкрутить никогда не было. Колёсные болты нельзя смазывать, только промыть вд40 и все и вытереть.
 

Абрашка

New member
при установке штампованых дисков смазывать болты можно,но немного жидкими смазкам,при установке на литье -нельзя.
 

Сверху