наступают жаркие деньки и я решил первый раз после покупки включить кондёр. Первое на что сразу обратил внимание это периодические щелчки какого-то

anye

New member
Всем привет, наступают жаркие деньки и я решил первый раз после покупки включить кондёр. Первое на что сразу обратил внимание это периодические щелчки какого-то реле, причем через разные промежутки времени.. так и должно быть? И вопрос по температуре, холодит, но не так чтобы прям хорошо, как узнать заправлен или нет кондёр как это проверить или к ОД придется ехать?
 


niks2000

New member
Климат? Про заправлен или нет не подскажу! А по щелчкам это норма.
 

Santus

New member
Если бы не был бы заправлен, то не запустился бы кондёр. Даже когда мало не запуститься. Скорее фильтр грязный или что то в этом роде
 

niks2000

New member
Разница между климатом и кондером только в переключателях режимов, а под капотом все один в один.
 

Highscreen

New member
Включай сначала на рециркуляцию на лобаш и вентилятор на «мах», а потом, как салон охладит уже можно на 1 или 2 вентилятор включить. Если поездка долгая, то периодически включай забор воздуха с улицы.
Ну и на будущее следи за тем,что бы дренажная трубка не соскакивала и включай хотя бы раз в месяц даже зимой(в теплом боксе или на стоянке).
 
если слишком холодно, то можешь регулировать ручкой температуры. Некоторые прямо как в холодильнике сидят, да еще и в лицо направив, а потом сопли и ОРЗ
 
у тебя первая машина с кондеем, как я понял?
Если из-под машины вода потечет—не очкуй. Это с кондиционера конденсат. А то с Калин-Грант течет как из ведра.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
у меня всегда с улицы, даже в +37 все нормально. Рециркуляцию включаю только за камазом или когда свалку проезжаю)).
 
кондею проще охлаждать ограниченное количество воздуха или улицу всю? Понятно,что он будет холодить, но эффективность будет ниже в разы.
 

Uni-Text

New member
вообще не рекомендуется долго ездить с рециркуляцией. Забор свежего, пусть даже горячего, воздуха должен быть. Да нифига она не ниже будет. Со своей задачей он справляется даже +37. Сначала да, ему тяжело, на автоматическом режими сам включает рециркуляцию, потом как охладит сам переходит на воздух с улицы. И больше не включает сам рециркуляцию.
 

miheymoney

New member
ну прочти выше, где реле щёлкает часто когда кандей вкл, у меня тоже так, ну не климат просто кандей, я так предполагаю может когда нагрузка на мотор тогда мозги выкл компрессор, а когда нагрузки нет вкл компрессор, как думаешь?
 

Сверху